Жители России опасаются, что 2021 год будет хуже, чем 2020

Жители России опасаются, что 2021 год будет хуже, чем 2020

В Сети были опубликованы результаты социального опроса, согласно которому многие россияне считают, что 2021 год будет хуже, чем 2020. Граждане также попытались ответить на вопрос о том, почему так будет.

Граждане РФ переживают, что 2021 год будет намного хуже, чем 2020

Представители популярного на территории российского государства сервиса SuperJob провели соцопрос. В рамках этого опроса гражданам задавали один и тот же вопрос — чего они бояться в 2021 году. Опрос проводили в конце декабря 2020 года, более тысячи человек не побоялись принять в нем участие.

Примечательно, что на вопрос ответили люди, которым больше 18 лет. В опросе поучаствовали граждане из разных субъектов Российской Федерации. Более 7% респондентов переживают, что в 2021 году могут измениться условия образования детей. Также известно, что около 6% граждан думают о продлении ограничений из-за коронавирусной инфекции. Еще 5% человек переживают из-за одиночества и обвала рубля, которые также могут прийтись на этот год. Около 4% респондентов назвали своим главным страхом закрытие авиасообщения с другими странами мира.

Большую часть российских граждан беспокоиться из-за того, что они могут остаться без работы — 33%. Также сообщается, что 27% граждан Российской Федерации переживают из-за того, что не смогут найти себе хорошее место в 2021 году, а 17% беспокоятся за здоровье своих близких. Не бояться 2021 года 22% россиян, примечательно, что это люди до 24 лет.

Почему 2021 год может быть хуже 2020

Основная причина всех бед — это коронавирусная пандемия. Вирус COVID-19 впервые обнаружили в конце декабря 2019 года. С тех самых пор он продолжает терроризировать общественность. В 2020 году граждане РФ и люди со всех уголков земного шара пережили очень трудный период, именно поэтому они опасаются, что вирус COVID-19 не позволит наслаждаться жизнью и в 2021 году. Граждане переживают из-за обвала рубля, который может произойти на фоне пандемии, а также из-за безработицы. Все это может быть последствиями коронавирусной инфекции.

Социальный опрос, который проводили на территории РФ, не единственный в своем роде. Подобные опросы провели во многих странах мира. Люди из разных стран отвечают одинаково — они бояться, что 2021 год будет хуже, чем 2020. Несмотря на то, что 2021 год не является високосным, граждане все равно паникуют. Известно, что именно в високосные года, каким был 2020-й, происходит много плохих вещей. Тем не менее, нашлись и позитивные люди, которые думают, что в 2021 году мир сможет избавиться от коронавирусной пандемии, найдя лекарство.

 

В России уже готовятся к массовой вакцинации населения с помощью вакцины “Спутник V”. Препарат российского производства активно покупают другие страны, например, не так давно желание о покупке выразила Украина. Власти многих стран мира, в том числе тех, которые входят в Европейский союз, настроены оптимистично. Именно поэтому 2021 год может оказаться лучше, чем прошлый, а не наоборот.

Что говорила Ванга о 2021 годе

Болгарская провидица Ванга скончалась еще в прошлом веке, но ее предсказания продолжают появляться в Сети. В декабре 2019 года в эфире российских ТВ появился Сергей Косторный, который представился журналистом и кумом Вангелии. Он говорил, что 22 декабря 2020 года мир вздрогнет от новой катастрофы, называя эту дату «днем пяти двоек». В этот день ничего не произошло. Теперь в Сети обсуждают другое предсказание от последователей Вангелии. Если верить предсказанию, в 2021 году люди смогут полностью отказаться от денежных средств. Последователи провидицы отметили, что люди будут использовать деньги, но только не в обычном виде, а в виртуальном. Скорее всего, речь идет о биткоине и другой электронной валюте.

Ванга также якобы говорила и о том, что появится правитель, который сможет объединить все страны мира. Неизвестно, откуда он придет, но он постарается сделать все возможное, чтобы не допустить новых войн. Было и еще одно предсказание — в мире появится препарат, который якобы избавит планету земля от заразы, последствия которой беспокоили людей со всех уголков земного шара. Возможно, Вангелия говорила о вакцине от COVID-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here