Жители России стали больше тратить на еду в 2020 году

Жители России стали больше тратить на еду в 2020 году

Эксперты провели ряд исследований, в ходе которых выяснилось, что жители Российской Федерации стали тратить больше денег. Согласно данным исследований порядка 61% граждан страны, в 2020 году, отметили рост собственных расходов на продукты питания.

Совместное исследование специалистов интернет-сервиса и IT-компании

В результате пандемии коронавируса пострадала экономика различных стран не только Европы и Азии, но и Америки. В результате этого вполне естественно, что цены на не только ряд продукты питания, но и на другие группы товаров выросли.

Сотрудники интернет-сервиса «Работа», а также IT-компании «Платформа ОФД» провели ряд исследований, в ходе которых выяснилось, что в 2020 году 61% жителей РФ обратили внимание рост собственных расходов во время покупки продукты питания.

Практически каждый второй россиянин – 46% всех опрошенных людей, отметил увеличение трат на оплату жилищно-коммунальных услуг. Также чуть более четверти респондентов – 26% обратили внимание на увеличение стоимости медикаментов. При этом 25% отметили увеличение затрат на транспортные расходы.

Порядка 18% сообщили экспертам, что их траты на одежду выросли. Еще 15% опрошенных людей отметили, что у них увеличились расходы на займы, кредиты и ипотеку. Около 12% обратили внимание на то, что стоимость материалов услуг на ремонт стала выше.

Увеличение расходов жителей России на различные категории товаров и услуг

По предоставленным данным анализа IT-компании «Платформа ОФД» в 2020 году жители Российской Федерации стали тратить больше денег на приобретение лекарств, продуктов питания и электронных гаджетов.

 

В ходе опроса 3 тыс. людей старше 18 лет экспертам компании удалось выяснить, что чек в российских аптеках у человека составил 892 рубля. Это на четверть выше чем за первые 10 месяцев 2019 года. Люди стали тратить в среднем на одну покупку в продуктовых магазинах 417 рублей – это на 19% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. При этом, средний чек в магазинах при приобретении электроники, либо же различной бытовой техники у россиян увеличился на 17% и составляет 5 810 рублей.

Из всех респондентов – 55% опрошенных людей считают, что в 2021 году тенденция увеличения стоимости продуктов питания сохраниться. Порядка 51% респондентов ожидает в следующем году увеличения роста стоимости жилищно-коммунальных услуг. Еще 34% уверены, что продолжат расти цены на транспортные услуги. Из всех опрошенных людей 29% считают, что в 2021 году еще подорожают медикаменты и услуги докторов.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here