Жизнь и отдых на Мальдивах

Жизнь и отдых на Мальдивах

Мальдивы стали популярным местом отдыха для россиян, но мало кто выбирает острова для постоянного места жительства. Жизнь здесь дорогая, однообразная и наполненная непривычными традициями, а местные достопримечательности и природные красоты радуют только первое время.

Жизнь и отдых на Мальдивах

В стране запрещено продавать недвижимость иностранцам, а съемное жилье здесь стоит недешево. В столице Мале небольшая комната недалеко от местного пляжа будет стоить $40 в сутки, номер в отеле с завтраком – $60 в сутки, номер с завтраком, wi-fi и видом на океан с балкона – в $100. Долгосрочная аренда отдельной двухкомнатной квартиры в Мале обойдется от $1000 до $2000 в месяц, в зависимости от района.

Жизнь и отдых на Мальдивах

Основной источник дохода местных жителей – рыбная ловля. Частный туристический бизнес здесь начал развиваться совсем недавно, после проведения либеральных демократических реформ, которые дали возможность мальдивцам строить частные гестхаусы и недорогие бунгало для туристов. Прежде отдых здесь был доступен только для богатых туристов в отелях на островах-резортах.

Жизнь и отдых на Мальдивах

 

Для работающих «на удаленке» Мальдивы не лучшее место для проживания – интернет здесь медленный и достаточно дорогой, хотя в некоторых отелях есть бесплатный wi-fi.

Ассортимент продуктов в местных магазинах здесь весьма скудный. Даже в столице он намного скромнее, чем в российских супермаркетах, а на островах местные жители довольствуются преимущественно рисом, морепродуктами и рыбой, которую ловят сами, либо покупают у местных рыбаков.

Жизнь и отдых на Мальдивах

Фрукты здесь лучше покупать на рынке: там они и дешевле, и аппетитнее, но большого разнообразия фруктов, как на других курортах, на Мальдивах нет. Привозные продукты здесь стоят дорого и покупают их крайне редко.

Жизнь и отдых на Мальдивах

В стране действует сухой закон, но запрет на употребление алкоголя не распространяется на туристов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here