Журналист Андрей Шмаров возглавил «Ведомости», заместители увольняются в знак протеста

Журналист Андрей Шмаров возглавил «Ведомости», заместители увольняются в знак протеста

Журналист Андрей Шмаров занял место редактора издания «Ведомости». Такое решение приняли новые владельцы издания. После назначения все заместители главного редактора в знак своего недовольства заявили о своем уходе из издания. Все они работали тут не менее 15 лет, с момента ее основания.

Почему после назначения Андрея Шмарова уволились заместители

Сразу все заместители главного редактора надумали уйти с работы после того, как Андрей Шмаров стал их новым руководителем. Об уходе также заявили редактор портала Александра Чунова и Анна Червонная, что является журналистом экономического отдела.

В качестве альтернативного варианта владельцам предлагали рассмотреть кандидатуру Анфисы Воронина, которая руководит партнерским отделом газеты. Вот только совету директоров такой вариант не понравился.

Дмитрий Симаков, который является одним из бывших заместителей, отметил, что Шмаров – это совершенно не тот человек, которому стоит руководить газетой. Все заместители давно об этом говорили, но их не хотело слушать руководство. Это право собственника, который берет на себя риски, а у сотрудников есть полное право не согласиться с принятым решением.

Сам Шмаров отметил, что комментировать уход своих коллег он будет только после того, как подпишет все их заявления. Он уточнил, что все заместители являются свободными людьми, которые уже занимают определенно высокие места в журналистике.

Кто такой Андрей Шмаров

Новый главный редактор с марта текущего года уже работал на данной должности, но в качестве и.о. На протяжении нескольких месяцев не один раз появлялись скандалы с работниками, в том числе и от того, что он вносил свои правки в опубликованные материалы.

Исполнительным обязанностей он стал после того, как прежние владельцы газеты заявили, что решили продать свое детище Константину Зятькову, который является главной издательского дома «Версия».

 

В конце весны Зятьков решил выйти со сделки, и единым владельцем издания стал Иван Еремин – редактор уральского агентства «Федерал Пресс».

Стоит отметить, что Демьян Кудрявцев, который ранее владел «Ведомостями», приобрел издание в 2015 году, после того, как в РФ приняли закон о запрете иностранцам владеть более, чем 20% средств массовой информации в стране. Спустя некоторое время владельцами стала числиться его семья, так, как у самого Кудрявцева было гражданство Израиля.

Личная жизнь Андрея Шмарова, главного редактора «Ведомостей»

Андрей Шмаров ранее не раз говорил, что был в браке не один раз и счастливо. Известно, что одна из его жен подарила ему дочку. Девушка выучилась в МГУ на юриста.

Подробности своих отношений с первой супругой Шмаров скрывает, однако много чего было написано в прессе о его связи с известным блогером Еленой Миро. Сама она знаменила своими оскорбительными речами о российских знаменитостях. Парочка удивляла многих, ведь разница в возрасте составляя больше 20 лет.

Шмаров рассказывал, что состоял в романтических отношениях с Леной, обучил ее всему, что она знает. На протяжении некоторого времени они жили вместе. В прессе поговаривали, что публицист создает новый бренд, а сам пишет за Лену Миро.

Известно, что Шмаров играет в теннис. Интерес к данной игре пришел уже в солидном возрасте. Он тренируется по 5 раз в неделю. Кроме того, он любит дегустировать вино, слушать джаз и классическую музыку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here