Журналист Иван Голунов борец за справедливость

Журналист Иван Голунов борец за справедливость

Иван Голунов, журналист российского издания «Медуза» прославился своими громкими расследованиями и скандальными разоблачениями. Он был арестован в июне 2019 года по обвинению в продаже наркотических средств. Многие его коллеги были уверены, чтобы обвинения сфабрикованы из-за его расследований. Сейчас журналист на свободе.

Арест и обвинение в продаже наркотиков, как это было

Журналист Иван Голунов борец за справедливость

Журналиста московского издания «Медуза» задержали в начале июня утром и при обыске нашли наркотик «Мефедрон», который он по словам правоохранительных органов планировал продать. Но Голунов не согласился с таким ложным обвинением и настаивал на том, что эти наркотики ему специально подкинули. Это были несколько пакетов с порошком белого цвета, но непонятного происхождения, и весы.  Если смогли бы доказать его вину, то журналисту грозило 20 лет лишения свободы.

Многие уверены, что такого «опасного» журналиста как Голунов, просто хотят убрать из-за его расследований и статей. Он многим «высоким людям» не давал спокойно воровать. В связи с этим, его коллеги и знакомы устроили акцию протеста в тот же день вечером, требуя отпустить невиновного человека. Людей собралось немало и когда полиция пыталась всех разогнать, то случилась небольшая потасовка.

Журналист Иван Голунов борец за справедливость

Задержание журналиста было с жестоким избиением, так что на теле остались следы от побоев. Ему не дали возможности связаться со своим адвокатом и более суток не предоставляли отдых и еду. Кроме того, на официальном сайте ГУ МВД России, были опубликованы несколько фотографий, на которых якобы была лаборатория по производству наркотиков в квартире Голунова. По поводу этой ложной публикации возникло много вопросов и данные фото в скором времени были сняты с сайта.

 

О задержании журналиста Голунова говорили все и многие были обеспокоены такой наглой несправедливостью. Многие люди выступали в его защиту и утверждали, что все что сейчас с происходило – это связано только с журналистскими расследованиями. Мэр города Москвы Сергей Собянин, под таким напором просящих людей, обратился лично к начальнику ГУ МВД в Москве Олегу Баранову, чтобы тот разобрался в сложившейся ситуации и взял это дело под особый контроль. На сегодняшний день все обвинения с журналиста были сняты.

Какие статьи Ивана Голунова не давали спокойно жить влиятельным людям

Журналист Иван Голунов борец за справедливость

Являясь журналистом российского издания «Медуза» Иван Голунов провел много громких расследований и написал по этим темам статьи. В них он рассказывал о подробностях расследования и называл виновных совершенных преступлений. Самые его громкие и скандальные расследования о том, кто занимался государственными закупками в московской мэрии, или за счет кого очистят от мусора Москву, или о бизнесе «черных кредиторов» в Москве и области, или откуда у вице-мэра столицы Бирюкова аж 9 пентхаусов. А также кто именно хорошо зарабатывает на реконструкции Москвы, на какие средства живет и процветает Русская православная церковь, кто спонсирует Донбасс и многие другие статьи. Темы не слабого порядка.

Таких расследований и статей было много. И каждая из них вызывала скандал и недоумение людей. Коллеги Голунова рассказывали, что Иван не раз получал угрозы в свой адрес. Тем не менее не отступал и продолжал дальше раскрывать очередную тему. Последнее и не оконченное его расследование о нюансах строительства мусорного полигона.

Откуда у журналиста Ивана Голунова взялось косоглазие

Журналист Иван Голунов борец за справедливость

Если внимательно присмотреться к фотографиям журналиста Ивана Голунова, то можно заметить у него присутствует косоглазие. Но нет четкой информации откуда именно у него оно взялось, поскольку такой вопрос нужно было бы напрямую задать Ивану.

Нужно отметить, что на многих фотографиях и до ареста, и после ареста косоглазие есть. Поэтому оно точно не появилось в то время, когда он находился под арестом и его могли избить. Скорее всего — это проблема возникла еще в детстве. Но вот не понятно, почему его родители своевременно не помогли сыну избавиться от этой неприятной проблемы.

Журналист Иван Голунов в свих расследованиях затрагивал очень непростые темы и конечно попал в неприятную историю.  Но вот испугается он и остановится или не обратит внимания и продолжит в том же духе – это уже решать ему.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here