Как будут отмечать День города в Москве 5 и 6 сентября 2020 года

Как будут отмечать День города в Москве 5 и 6 сентября 2020 года

Стало известно, как и когда в 2020 году будет отмечаться День города в Москве. Каждый год дата празднования меняется, так как выпадает День рождения Москвы на 1 субботу осени. В 2020 году отметят День города 5 сентября, а продолжат 6.

Сергей Собянин о Дне города в Москве

В 2020 году Москва празднует 873 года со дня основания. То, что праздник состоится, подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Он заявил, что в этот раз празднование Дня города будет отличаться от обычного. Ранее отмечали День рождение столицы России с размахом: в каждом крупном парке города проводились развлекательные фестивали. Однако из-за пандемии коронавируса в 2020 году формат праздника было принято решение изменить.

Традиционные мероприятия с участием большого количества людей проводиться не будут, о чем сообщил 13 августа Сергей Собянин. По его словам, праздник будет локализован. Небольшие праздники пройдут в парках и скверах Москвы. Музыкальные концерты проводиться не будут, чтобы не допустить массового скопления людей.

По традиции самое масштабное празднование Дня города проходит на Тверской улице, из-за чего движение по ней перекрывается. Однако в этот раз 5 сентября Тверская останется открытой для проезда личного и общественного транспорта.

Карантин в День города в Москве 5 сентября

В Москве начали обсуждать возможность введения в сентябре текущего года повторного карантина из-за пандемии коронавируса. Слухи прокомментировал мэр города Сергей Собянин. Он заявил, что заново вводить ограничительные меры в администрации пока что не собираются. Хоть и традиционные праздничные мероприятия по случаю Дня города в Москве были отменены, локально граждане отметить праздник все же смогут.

Сейчас в столице действует финальный этап снятия ограничительных мер. Разрешена работа заведений общественного питания, непродовольственных магазинов и других предприятий. Запрещены только массовые мероприятия на открытом воздухе. Также рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты.

 

Тема празднования Дня города в Москве в 2020 году

В 2020 году темой празднования Дня города в российской столицы стала «Музеи Москвы». Об этом сообщил в интервью СМИ глава столицы Сергей Собянин 13 августа. 5 и 6 августа москвичи и гости города смогут посетить с экскурсией все музеи Москвы. Среди них и самые популярные:

  • Третьяковская галерея;
  • Государственный исторический музей;
  • Музей космонавтики;
  • Дарвиновский музей;
  • Московский Кремль;
  • ВДНХ;
  • Государственный музей изобразительных искусств;
  • Музей-заповедник Царицыно;
  • Оружейная палата и т.д.

По случаю празднования Дня города в столице была открыта новая выставка под названием «Белокаменные страницы прошлого». Посетить ее можно в Музее Москвы с 14 августа. В Провиантском складе были выставлены 50 древних каменных надгробий. Принадлежат они жителям российской столицы, которые проживали в городе в ХV веке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here