Как живут богатейшие правители мировых держав

Как живут богатейшие правители мировых держав

У руля мировых держав стоят серьезные люди, но часто бывает так, что о них известно мало. Все оттого, что такие правители стараются не афишировать свою жизнь и максимально скрываются от представителей прессы.

Ули Маурер

Действующий президент Швейцарии занял свой пост уже второй раз. Примечательно, что в стране президент имеет право занимать должность не более года. Первый раз Ули был избран в 2013 году.

Ули родился в простой крестьянской семье. Изучал в свое время коммерческое дело, получил диплом бухгалтера. Он слишком рано решил связать свою жизнь с политикой, входил в состав партий, не раз выдвигал свою кандидатуру на выборах.

Не раз он нарушал законы этикета, публично оскорбляя своих соперников, провоцируя скандалы. В Швейцарии его считают достаточно строптивым политиком.

Хассанал Болкиах

Султан государства Бруней получил образование в Великой Британии. Он учился в знаменитой Королевской академии. Дома для него построили огромный дворец Нурул-Иман.

Личные владения султана расположены на 200 тыс. квадратных метров. Тут есть 1 788 спален, 257 ванных комнат, домашняя мечеть и гараж для автомобилей. В его коллекции около 7 тыс. машин, есть даже легендарные участницы “Формулы-1”.

 

Филипп Леопольд Людовик Мария

Король Бельгии закончил простую школу, несмотря на то, что по традиции образование нужно получать дома. Будущий правитель отучился в Королевской военной академии, Тринити-колледже Оксфордского университета и американском Стэнфорде.

Примечательно, что все дети короля и его жены Матильды имеют в своих именах слог “эль”, что отдает дань христианским традициям. Несмотря на голубую кровь, Филипп любит местное пиво, кататься на велосипеде и проводить время с семьей.

Халима Якуб

Первая женщина, которая руководит Сингапуром, является матерью пятерых детей и мусульманкой по вероисповеданию. Она училась в закрытой школе для девочек, получила степень бакалавра права в местном национальном университете.

Президент носит свободные деловые костюмы, пользуется легким макияжем, не против украшений. При этом она всегда помнит о традиционном хиджабе. Она всегда выступает за права женщин и занимается благотворительной деятельностью.

Карл XVI Густав

Король Швеции правит с 1973 года и должен исполнять свои обязанности всю жизнь, в соответствии с законами страны. Три его родные сестры вышли замуж за мужчин из не королевской семьи, а отец семейства погиб в авиационной катастрофе. Сам Карл обучался военному делу, и с того момента питает страсть к морскому флоту.

На престол Карл взошел, когда ему было 27 лет, став самым молодым королем династии Бернадотов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here