Как можно ребенку получить скидку на ж/д билет РЖД в летний сезон в 2020 года

Как можно ребенку получить скидку на ж/д билет РЖД в летний сезон в 2020 года

Скидки школьникам при покупке ж/д билетов РЖД будут также действовать и в 2020 году. Теперь можно сэкономить при путешествии всей семьей на билетах. У каждой возрастной категории есть свои скидки, а маленькие дети в основном ездят бесплатно, если за ними не закреплено спальное место.

Акция от РЖД в 2020 году Счастливые каникулы по-прежнему работает для школьников

Как можно ребенку получить скидку на ж/д билет РЖД в летний сезон в 2020 года

Руководство РЖД дало утвердительный ответ на многочисленные вопросы об акции для школьников «Счастливые каникулы» в летний период. Покупая ж/д билеты для детей, учащихся в школе, можно получить 50% скидку, что очень сэкономит бюджет семьи.

Особенности акции «Счастливые каникулы»:

  • акция действует с 1 июня и по 31 августа 2020 года, то есть все 3 летние месяцы;
  •  получить скидку в 50% можно на билеты любого направления по территории РФ;
  • есть ограничения в возрастной категории получающих скидку. Это дети от 10 и до 17 лет. Здесь железная дорога не требует специального подтверждения, что ребенок является школьником. Достаточно подтверждения возраста, опираясь на дату отправления на поезде, на который приобретается билет для малыша;
  • по акции билеты на поезда можно приобрести на тип вагона плацкарт, вагоны с сидячими местами и общие вагоны. А вот на скоростные поезда для школьников скидка будет иная. Если поезд следует за границу, но проезжает часть территории России, то скидка в 50% будет применима только за расстояние по РФ.

Как можно ребенку получить скидку на ж/д билет РЖД в летний сезон в 2020 года

Несмотря на то, что в течение учебного года для школьников тоже действует скидка в 50% при покупке билетов, но это государственная программа согласно законам РФ. А вот в летний период времени эта государственная льгота не действует. В силу вступает уже программа от РЖД. Данная акция была предложена с целью увеличения проезда семей с детьми, и как следствие увеличение прибыли для РЖД в летний сезон перевозок.

 

Льготные условия покупки билетов РЖД для детей до 10 лет и скоростные поезда

Как можно ребенку получить скидку на ж/д билет РЖД в летний сезон в 2020 года

Акция при покупке билетов на летний период, которую предлагает РЖД направлена в основном на школьников от 10 и до 17 лет. Но ведь есть еще и дети до 10 лет, которые тоже являются школьниками с 6 лет. Получается, что для них льгот нет.

Однако это не так. Представители РЖД для такой возрастной категории предлагают постоянные скидки в течение всего года. Стоимость талона для таких детей имеет хорошую скидку — 35-65% от стоимости взрослого билета и зависит, как от вагона, так и от класса поезда. Однако следует помнить, что дети до 10 лет должны ездить в поездах только в сопровождении взрослых людей.

Как можно ребенку получить скидку на ж/д билет РЖД в летний сезон в 2020 года

Также скоростные поезда предоставляют некоторые скидки для детей и взрослых:

  • высокоскоростные электропоезда «Сапсан» и «Ласточка» дают скидку ребенку в размере 50% в день его рождения. Под эту скидку попадают и 3 сопровождающих взрослых. Билеты возможно приобрести, получив 30-70% скидки на билет. Размер скидки зависит от возраста ребенка. Также детям до 10 лет действует скидка 70%;
  • скоростной поезд «Аллегро», который курсирует из Санкт-Петербурга до Финляндии и обратно, тоже предоставляет свои скидки. Дети с 6 и до 17 лет получают 30% при покупке билетов. А до 6 лет могут ехать бесплатно, но если билет без закрепленного за ними места;
  • скоростной поезд «Стриж» курсирует из Москвы не только до Нижнего-Новгорода, но и до Берлина. Предоставляет бесплатный проезд для детей, не достигнувших 4 лет. С 4 и до 12 лет имеют скидку до 50%, а с 12 и до 25 лет-30%.

С детьми путешествовать вполне доступно. Об этом заботиться не только государство, предоставляя льготный проезд для детей, но и сама РЖД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here