Как найти свою нишу для заработка в интернете

Как найти свою нишу для заработка в интернете

В реальной жизни существует много профессий, не связанных между собой, и человек имеет возможность выбирать ту, которая ему больше по душе, учиться, открывать свои таланты, совершенствовать профессиональные навыки. В интернете все точно также, работа фрилансера (удаленного работника) имеет разные направления и разную специализацию.

Какие виды деятельности существуют в интернете

Как найти свою нишу для заработка в интернете

Интернет прочно вошел в нашу жизнь и сфера деятельности фрилансеров год от года расширяется. Перечислить все виды удаленной работы сейчас уже просто невозможно. Если у человека есть специальность, которая предполагает удаленную работу, все значительно проще, если таковой нет – тоже не беда. Можно зарегистрироваться на бирже фрилансеров, постоянно отслеживать предложения и пробовать свои силы в том или ином виде деятельности. А когда направление будет выбрано, можно пойти и на специальные курсы, чтобы совершенствовать мастерство.

Самыми простыми видами заработка в интернете, которые не требуют особых навыков, но и невысоко оплачиваются, являются:

  • ввод капч;
  • участие в платных опросах;
  • написание отзывов, постов на форумах и в соцсетях.

К чуть более сложным и требующим определенных способностей видам заработка относятся:

  • работа в Call-центре;
  • работа в интернет-магазине по заполнению карточек товаров;
  • работа с текстами (копирайтинг, рерайтинг, транскрибация).

К более сложным, но и хорошо оплачиваемым видам заработка относятся те, которые предполагают специальное обучение и профессиональные навыки:

  • создание собственного сайта, портала, Youtube-канала, Instagram-аккаунта и его последующая монетизация;
  • создание сайтов под заказ;
  • графический дизайн.

Это только маленькая часть того, что может предложить нам современный интернет.

 

Недостатки и преимущества работы в интернете

Как найти свою нишу для заработка в интернете

Каждый, кто захочет освоить удаленную работу в интернете, должен знать о подводных камнях, которые подстерегают его на этом пути. Прежде всего, в интернете нет легких и быстрых денег, любое предложение таковых – обман или деятельность, связанная с криминалом. Поэтому, поначалу заработки будут небольшие.

Чтобы начать хорошо зарабатывать, надо выбрать для себя определённый вид деятельности, много учиться и выполнять свою работу лучше других – тогда она станет востребованной и со временем появятся хорошие предложения.

Работа в интернете требует самоорганизации. Здесь, в большинстве случаев, нет строгого графика, дресс-кода, за спиной не стоит начальник, который строго следит за нахождением на рабочем месте. Зато соблазны отложить работу и пойти с друзьями пить пиво подстерегают постоянно.

Не секрет, что в интернете много мошенников и никто не застрахован от вероятности «нарваться» на недобросовестного работодателя. Хотя, в этом тоже существует прямая зависимость от профессионального уровня фрилансера, чем он выше – тем в его заказчиках более солидные клиенты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here