Как отдыхаем на День России в 2020: календарь праздничных и выходных дней в июне 2020

Как отдыхаем на День России в 2020: календарь праздничных и выходных дней в июне 2020

В июне 2020 года россиян ждет два праздника государственного значения, которые подарят гражданам дополнительные выходные. Первый из них отмечать уже будут через несколько дней, 12 июня страна празднует День России. 

Многие праздник называют попросту «День независимости», но такая формулировка не верна, ведь как таковой «зависимости» у России за всю историю существования государства не было. День России — праздник единения граждан вокруг патриотических идей, торжество любви и уважения к своей стране, ее традициям, культуре и особенностям.

Как отдыхаем в июне 2020 — производственный календарь в России

День России традиционно отмечен в календаре красным, а потому всегда дарит гражданам дополнительный выходной день. Отмечать в 2020 году будет в пятницу, а потому выходные продлятся три дня подряд — с 12 по 14 июня включительно.

Как отдыхаем на День России в 2020: календарь праздничных и выходных дней в июне 2020

В праздничную программу мероприятий в регионах, которая всегда отличается особой масштабностью, коррективы внесла эпидемия коронавируса. Большинство развлекательных программ были отменены или перенесены в онлайн-режим. По телевизору и в Сети жители страны смогут увидеть концерты и патриотические программы, а вот от посещения людных мест даже ввиду праздника лучше отказаться, ведь как не крути, а количество больных опасным вирусом с каждым днем в стране только увеличивается.

По указу президента, в июне россиян ждет еще один дополнительный выходной, не отмеченный предварительно в производственным календарем. Отдыхать страна будет 24 июня — на эту дату намечено проведение парадов, посвященных 75-летию Дня Победы. В мае провести шествия в регионах не смогли из-за бушующей эпидемии — в конце июня ситуация, по прогнозам экспертов, может улучшиться, а потому массовые мероприятия смогут пройти в полном масштабе.

 

День России 2020 — как отмечают в Москве и регионах, программа

Несмотря на эпидемия коронавируса, отменят празднование Дня России в Москве и регионах не планируют. Программу для граждан перенесли в онлайн-режим — массовые флешмобы, литературные чтения, кинопоказы и другие развлекательные программы пройдут в социальных сетях и на сайтах городских администраций.

Как отдыхаем на День России в 2020: календарь праздничных и выходных дней в июне 2020

Ознакомиться с полным перечнем приготовленных мероприятий граждане регионов могут на сайтах администраций. В Москве праздничная программа стартовала с 8 июня и продлится до 14 июня включительно. Всю неделю жители столицы могут в «Одноклассниках», «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Инстаграме» следить за развитием событий!

«Московские сезоны» предлагают гражданам оставаться дома, чтобы не подвергать свое здоровье опасности. В Сети их ждут экскурсии онлайн-экскурсии, литературные чтения, кулинарные и творческие мастер-классы, онлайн-тренировки и много других развлечений. Ознакомиться с программой и стать ее непосредственным участником можно на сайте организаторов.

Отметим, что в столице режим самоизоляции граждан официально продлен до 14 июня 2020 года включительно. Пока эксперты не обещают послабления режима до конца июня, так как эпидемиологическая обстановка в регионах оставляет желать лучшего. Но москвичам с 1 июня уже разрешили гулять по графику, а также решать проблемы бытового характера, ведь открылись многие предприятия из сферы услуг, МФЦ, а также парки, скверы и зоны отдыха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here