Как отдыхаем на майские праздники в 2020 году: россиян ожидают длительные выходные

Как отдыхаем на майские праздники в 2020 году: россиян ожидают длительные выходные

Как отдыхаем на майские праздники в 2020 году нужно знать уже сегодня, чтобы качественно и продуктивно провести свободное время. Ежегодно на всей территории Российской Федерации трудящееся население имеет несколько продолжительных нерабочих дней. Одними из длительных выходных являются выходные дни, приуроченные к  майским праздникам.

Как отдыхаем в мае 2020 года в России

Как отдыхаем на майские праздники в 2020 году: россиян ожидают длительные выходные

Большинство жителей России с нетерпением ждут начала мая. По традиции именно в этот период у трудящегося населения РФ начинаются продолжительные выходные. Погода так же полностью соответствует хорошему отдыху. Природа расцветает и даже простое пребывание на свежем воздухе доставляет огромное удовольствие.

Правительство Российской Федерации приняло решение о длительных выходных в мае 2020 года. Месяц начнется с нерабочих дней. Отдыхать россияне будут целых 5 дней. Период с 1 по 5 мая будет не рабочим. Приступить к своим должностным обязанностям нужно будет только 6 мая 2020 года.

Но отработав всего 3 дня с 6 по 8 мая, жители России снова будут отдыхать. В этот раз выходные начнутся 9 мая, и продлятся до 11. На рабочем месте нужно быть только 12 мая 2020 года.

В общей сложности на майские праздники жители РФ будут отдыхать 8 дней. Для многих такие выходные покажутся внеплановым отпуском.

Как можно провести майские праздники в 2020 году

Как отдыхаем на майские праздники в 2020 году: россиян ожидают длительные выходные

 

Главный залог успешных выходных – своевременное планирование проведения свободного времени. Именно поэтому задуматься над проведением продолжительных майских праздников нужно уже сегодня. Вариантов масса.

Можно посетить родственников или знакомых, которые проживают в других городах, а визиты постоянно откладываются. Можно пойти с друзьями в поход. Можно провести время на даче.

Но если хочется хорошо организованного досуга, то на помощь придут тур агентства. Обычно на май специалисты по туризму предлагают огромное количество различных туров. Множество предложений для любителей пляжного отдыха. Теплое море и ласковое солнце будут радовать россиян на заграничных курортах.

Еще одним видом отдыха являются экскурсионные туры. Путешествовать можно не покидая пределов родной страны. Погодные условия способствуют пешим прогулкам и обозрению достопримечательностей.

Большое количество стран именно в начале мая проводят ежегодные мероприятия и фестивали. Например, можно посетить фестиваль трубочистов в Англии, или канадский фестиваль тюльпанов.

Вариантов очень много, главное – выбрать подходящий именно вам.

Сколько выходных и праздничных дней в мае 2020 года

Как отдыхаем на майские праздники в 2020 году: россиян ожидают длительные выходные

В мае текущего, 2020 года всего будет 31 календарный день. Из них рабочими будут считаться только 17. Остальные 14 дней, или полные 2 недели жители Российской Федерации будут отдыхать.

Выходные дни в мае 2020 года: 1,2,3,4,5,9,10,11,16,17,23,24,30,31.

Стоит отметить, что кроме 14 выходных будет еще и один день с сокращенным рабочим временем. Так как согласно действующему законодательству рабочий день накануне официального праздника считается сокращенным. Рабочее время в этот день сокращается ровно на 1 час. Таким днем в мае будет 8 мая 2020 года. Как будут отдыхать жители Росси в марте 2020 года можно узнать здесь.

Каждый желающий сможет с толком провести свободное время в мае 2020 года, ведь выходных дней будет для этого достаточно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here