Как получать пенсию мечты от 60 тысяч рублей в российских реалиях

Как получать пенсию мечты от 60 тысяч рублей в российских реалиях

В НПФ «Сбербанка» обнародовали результаты исследования касательно желательной суммы пенсионных пособий. Мужчины назвали сумму в 61 тыс. рублей достаточной для их комфортного существования. У женщин показатель был немного пониже – около 59 тыс. рублей по усредненным данным.

Существующие показатели по пенсионной статистике выглядят очень далекими даже от половины желаемой среднестатистической суммы. В Росстате подсчитали, что усредненный показатель пенсии в России потянет где-то на 15 тыс. рублей.

Эксперты решили провести мониторинг, чтобы разобраться: можно ли обывателю рассчитывать на пенсию мечты при существующих реалиях современного общества. Оказалось, что можно. Только при выполнении ряда строгих требований, одним из главнейших среди которых является старт накоплений в очень юном возрасте.

Возможности получения высоких пенсий в России

Относительно исполнимым кажется сценарий постоянного инвестирования на протяжении около 35 лет. Ежемесячно потребуется вкладывать по 29 тыс. рублей в облигации. Если россиянин окажется редкостным везунчиком, и на протяжении всех 35 лет он будет получать стабильно высокую выручку, то можно рассчитывать и на достойную старость. Только вот откуда взять по 29 тыс. рублей ежемесячно – точно неясно, ведь у многих зарплата оказывается ниже этого значения.

Непонятно и то, как нужно действовать в случае кризисов, экономических «штормов» и прочих форс-мажорных ситуациях, которые сопровождают мир почти ежегодно.

Аналитики отмечают, что обывателям приходится несладко и по той причине, что действенных поистине высокодоходных инструментов в стране имеется не особенно много. Особенно для тех, кто далек от биржевых игр, оставаясь простым работягой без глубинных экономических знаний.

В сложившейся ситуации логичным выводом может показаться увеличение размера выплат. На фоне повышения можно будет рассчитывать и на прирост по части пенсионных выплат. Финансисты подчеркивают тот факт, экономических чудес на ровном месте не бывает. Чтобы получать хорошую пенсию потом, надо иметь высокую зарплату на протяжении активной трудовой жизни.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here