Как поздравить коллег с Днем работника торговли 2022


Как поздравить коллег с Днем работника торговли 2022

День работников торговли в 2022 году традиционно будут отмечать в четвертую субботу второго летнего месяца, 23 июля. Идеи как поздравить коллег и близких с профессиональным праздником. Торговля является самой важной отраслью экономики, которая приносит большую долю валовой прибыли государству на ряду с нефтедобывающей, газовой и металлургической промышленностью. С торговой сфере задействовано половина малого и среднего бизнеса, а это значительный процент налоговых поступлений в казну и Пенсионный фонд.

Поздравления коллегам в прозе с Днем торговли 2022

Первое, что нужно сделать, придя на работу в День работника торговли – поздравить коллег. Теплые слова благодарности и наилучшие пожелания всегда станут приятным сюрпризом в начале рабочего дня. Примеры поздравления в прозе

***

Друзья и коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш труд является неотъемлемой частью общей торговой цепочки, которая направлена на благо каждого жителя нашего государства. Ваш кропотливый труд очень важен, ведь именно вы стоите у руля торговли и помогаете строить общее дело. Желания у каждого человека разные, в этот важный день хочу пожелать успехов в вашем не легком труде, стабильных доходов, а также профессионального роста. Хорошее настроение пускай сопровождает вас на протяжении всего рабочего процесса и помогает справиться с самыми трудными задачами.

***

Всех тружеников торговли с профессиональным праздником. Пускай ваши доходы всегда превышают текущие расходы, а капитал растет в геометрической прогрессии. Желаем всегда быть дружными и сплоченными, встречать своих покупателей и партнеров теплой улыбкой, а они отвечали взаимной вежливостью. Пускай книга отзывов наполнится словами благодарности и положительными отзывами, а клиенты остаются довольными. Успешной вам торговли и жизненного благополучия.

***

 

С Днём работников торговли, Россия. Хочу пожелать стабильности и процветания, высоких доходов и умеренных издержек, стабильной прибыли круглый год, выдержки и терпения. Здоровья, благополучия и успехов в работе.

Стихи в День работника торговли

Пусть торговля процветает,

А удача сопровождает

Где растут доходы вверх,

Ждет удача и успех!

Прибыль пусть магнитом тянет,

А прилипнув — не отстанет.

И, конечно, в остальном

Тоже будет всё пучком.

***

От  рассвета до заката

Вы за кассой каждый день

Нужно знать кому и как

что предлагать

Вы психолог, врач, мастак

Пусть ноги не болят, а рвутся в пляс,

Пусть настроенье позитивом заряжает.

Я с Днём торговли поздравляю вас,

Удачи, счастья и любви желаю.

История и традиции праздника Дня торговли

Со времен существования Советского Союза начали отмечать День работника торговли, который до настоящего времени тесно связан с данной отраслью. Дата – последняя суббота июля была назначена с 2013 года, по Указу президента РФ.

Ранее, дата праздника несколько раз переносилась, в 1966 года праздник отмечали в последнее воскресенье июля, затем с 1988 года День торговли отмечали в третье воскресенье марта. Некоторые страны постсоветского пространства, к примеру, Украина, отмечают праздник в последнее воскресенье второго летнего месяца.

Традиционно, в этот день проходят различные праздничные мероприятия, корпоративы, поздравления и награждения особо отличившихся сотрудников. Звание «Заслуженный работник торговли Российской Федерации» заслуживают только лучшие представители данной сферы, однако стремится практически каждый.

Не многие знают, что торговля является чуть ли не самой старой отраслью, она возникла еще в каменном веке и продолжает развиваться до настоящего времени. У некоторых народов есть боги-покровители торговли, к которым народ приходит просить помощи в торговом деле. Самый первый торговый центр состоял из 150 магазинов и был открыт на древнеримском форуме Траяна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here