Как правильно организовать шопинг и не разочароваться

Как правильно организовать шопинг и не разочароваться

Среди любителей шопинга совсем немного тех, кто умеет организовать его правильно и впоследствии не разочароваться из-за неоправданных трат и приобретения ненужных или неподходящих вещей. На самом деле, правильный шопинг – это искусство, но при желании ему вполне можно научиться.

Список необходимых покупок

Как правильно организовать шопинг и не разочароваться

Вне зависимости от количества свободных средств на момент похода по магазинам, начать следует со списка необходимых покупок. Именно он поможет избежать импульсивных трат на вещи, которые потом могут не подойти к остальному гардеробу, фигуре или стилю жизни и сэкономит не одну тысячу рублей.

Список лучше начать составлять заранее, чтобы было время вспомнить не только о новых сапогах или вечернем платье к предстоящему юбилею, но и о разных мелочах, которые наверняка «вылетят из головы» во время шопинга.

Список необходимых магазинов

Как правильно организовать шопинг и не разочароваться

После того, как составлен список вещей, которые следует приобрести, важно определиться с магазинами, где могут быть нужные вещи по доступным ценам. Если заранее интересоваться этим вопросом, можно неплохо сэкономить. Ведь не секрет, что одну и ту же вещь в разных местах можно приобрети по разным ценам.

 

К тому же, постоянный мониторинг магазинов поможет легче ориентироваться в вопросах – где, когда и что лучше покупать, и со временем обзавестись дисконтными картами. Но если их пока нет, на очередной шопинг можно позаимствовать и у подруги.

Для шопинга лучше выбирать будний день, утреннее время, когда нет никаких очередей и к вашим услугам – все внимание продавцов и торговых менеджеров.

Одна качественная вещь лучше нескольких дешевых

Как правильно организовать шопинг и не разочароваться

Это правило всегда помогает и достаточно обеспеченным людям, и тем, у которых бюджет ограничен. Ведь никому не приятно выбрасывать вещь, пришедшую в негодность после первой же стирки, всем хочется, чтобы она прослужила подольше.

Да и известная старая пословица «Скупой платит дважды» напоминает, что в ситуациях, когда пытаются экономить на качестве, платить все равно придется. Только общая сумма получится значительно выше и настроение от некачественной покупки испортится надолго.

Вещи, купленные на потом, вряд ли когда-то пригодятся

Как правильно организовать шопинг и не разочароваться

Как бы не нравилась вещь, ее нельзя покупать с расчетом на то, что она пригодится когда-нибудь потом: когда похудеете, пополнеете, поедите в отпуск на море или на Северный полюс. Как правило, такие вещи впоследствии оказываются невостребованными либо потому, что мечту осуществить не удалось, либо потому, что к тому времени они вышли из моды или просто морально устарели.

Поэтому, правило следующее – покупать нужно только те вещи, которые можно надеть в этом сезоне. Только так от покупки можно получить истинное удовольствие.

Шопинг нужно проводить в одиночестве

Как правильно организовать шопинг и не разочароваться

Конечно, всегда веселее совершать походы по магазинам в компании подруг, родственников или знакомых, но в большинстве случаев это ведет к излишним тратам и легкомысленным покупкам «за компанию» или потому, что «подруге понравилось».

По этой причине шопинг лучше проводить в одиночестве – это поможет более спокойно и сосредоточенно спланировать свои покупки, примерить понравившиеся вещи, сверить покупки с заранее составленным списком и не заострить внимание на том, что на самом деле не нужно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here