Как продвигается дело покушения на донецкого бизнесмена Вячеслава Соболева и убийстве его сына

Как продвигается дело покушения на донецкого бизнесмена Вячеслава Соболева и убийстве его сына

На донецкого бизнесмена Вячеслава Соболева было совершено покушение 1 декабря 2019 года. Однако пуля попала в его сына, который находился в машине. Мальчик скоропостижно умер. Было поймано 2 киллера, которые обвиняются в убийстве сына бизнесмена. На заказчика правоохранительные органы пока не вышли.

Трагическое происшествие в семье бизнесмена Вячеслава Соболева

Как продвигается дело покушения на донецкого бизнесмена Вячеслава Соболева и убийстве его сына

Ночью, 1 декабря 2019 года, неизвестный открыл огонь по машине известного бизнесмена из Донецка. Происшествие случилось на улице Льва Толстого. Неизвестный целенаправленно стрелял в бизнесмена. Однако вместе с мужчиной в машине находился его сын. Именно в него пуля попала первой. Все оставшиеся выстрелы миновали Вячеслава Соболева. Мальчик умер в машине скорой медицинской помощи.

Следствию удалось установить, что стрелявший передвигался на машине марки «Lexus». Сотрудники правоохранительных органов сразу же возбудили уголовное дело по статье №115 «Умышленное убийство». По горячим следам полицейские старались поймать стрелявшего человека. Для этого вёлся опрос свидетелей, а также просматривались камеры видеонаблюдения с ближайших зданий.

На следующий день, 2 декабря 2019 года, сотрудники правоохранительных органов нашли 2 подозреваемых в убийстве сына донецкого бизнесмена. Парням было 18 и 19 лет соответственно. Выстрелы производились из дома напротив, где находилась машина Вячеслава Соболева. Там же найдены гильзы из оружия, идентичного калибра. Машина на улице была лишь отвлекающим манёвром, чтобы скрыть настоящих убийц. По непроверенной информации, киллеры принадлежат к группировке «Правый сектор». Один из нападавших имеет кличку «Тихий». Он имеет несколько орденов за боевые заслуги и обладает мастерством стрельбы. В настоящее время расследования ведётся и проверяется причастность двух парней к убийству сына донецкого бизнесмена.

Что известно о жизни бизнесмена Вячеслава Соболева

Как продвигается дело покушения на донецкого бизнесмена Вячеслава Соболева и убийстве его сына

 

Мужчина родился в городе Енакиево. В конце девяностых годов стал основателем торговой сети. Она имела название «Обжора». С 2016 года у компании начались неприятности. Главного бухгалтера стали подозревать в расхищение имущества в крупных размерах. Однако Вячеслав Соболев не закрыл фирму. Она продолжает функционировать на территории Донецка.

Вячеслав Соболев перебрался в Киев, где подался в политику. Он вошёл в состав партии от Петра Порошенко. Бизнесмен имел опыт работы в государственных учреждениях. С 2002 года Вячеслав Соболев выиграл политическую гонку на пост депутата Донецкого совета. Далее он занимал должность заместителя мэра той же области. Несколько лет в период с 2010 и 2011 годы трудился в «Нафтогазе Украины». Мужчина имеет 5 детей.

Кому было выгодно убийство Вячеслава Соболева

Как продвигается дело покушения на донецкого бизнесмена Вячеслава Соболева и убийстве его сына

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что в настоящее время расследуют, кому было выгодно убийство донецкого бизнесмена. 3 декабря 2019 года велась операция по задержанию виновного, однако оказалось безуспешной. В настоящее время существует 2 версии, кому был нужен Вячеслав Соболев. Одна из кандидатур это Артур Емельянов. Именно с ним у бизнесмена давний конфликт. В 2016 году Вячеславу Соболеву поступали сообщения с угрозами расправы. Однако тогда он не придал этому никакого значения.

Другая версия следствия лежит в бизнесе Вячеслава Соболева. На территории Донецка он имеет несколько фирм, которые могли кому-то мешать. К тому же бизнесмен имел манеру общения в грубом тоне. Не исключено, что такой разговор мог подвигнуть кого-то на расправу. В настоящее время заказчика в убийстве бизнесмена не найдено.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here