Как развлечь коллег на новогоднем корпоративе с помощью конкурсов

Как развлечь коллег на новогоднем корпоративе с помощью конкурсов

Чтобы развлечь коллег на новогоднем корпоративе, можно заранее подготовить различные конкурсы. Также их можно использовать для развлечений в кругу семьи или друзей. Некоторые конкурсы можно провести с минимальным набором реквизита.

Простые конкурсы для новогоднего корпоратива

Чтобы разрядить обстановку на новогоднем корпоративе, можно порадовать коллег различными конкурсами на данную тематику. Один из них называется «Пожелания». Необходимо заранее подготовить бумаги и воздушные шары. Пожелания для коллег можно распечатать из предложенных или написать самостоятельно.

Записку пожеланием необходимо завернуть в сверток и поместить в воздушный шар, а затем надуть его. Из шаров нужно сделать большую связку, а на корпоративе или вечеринке раздать по одному каждому гостю. Лопнуть шар и прочесть пожелание можно с помощью вилки или ножа.

Еще один простой конкурс для новогоднего корпоратива называется «Ни слова правды». Для того, чтобы провести его, не потребуется никакой реквизит. Достаточно заранее подготовить список вопросов, ответ на которых очевиден. Например, «Какое дерево наряжают на Новый год?». Суть конкурса в том, что игрок должен дать ложный ответ на вопрос. Если он сделает ошибку и случайно ответит правду, ему нужно будет выполнить желание предыдущего игрока.

Творческие конкурсы на Новый год

Всего несколько листов бумаги потребуется для проведения конкурса «Новости из нового года». Каждому игроку нужно раздать по записке с набором несвязных между собой слов. Слова можно выбрать из предложенных или придумать самостоятельно. Суть конкурса в том, что гость должен придумать новость из предложенных слов и рассказать ее остальным.

 

Один из популярных конкурсов для новогодней вечеринки называется «Нарисуем Дедушку Мороза». Для его проведения потребуется несколько больших листов бумаги формата А3 или А2, разноцветные фломастеры, ножницы и плотный картон. В картоне нужно вырезать круглое отверстие, чтобы туда пролезла рука. Игрок засовывает руку в картон и берет в руку фломастер. Таким образом ему нужно выполнить задание — нарисовать Деда Мороза. Особенность конкурса в том, что из-за картона человек не видит то, что рисует. Для обладателя лучшего рисунка можно заранее приготовить приз.

Для развлечения во время новогоднего корпоратива можно раздать каждому роли. Для этого понадобится заранее подготовить много атрибутов новогодних персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, снежинок, зайцев, белок, оленей и т.д. Затем нужно указать роли в записках, запечатать их, положить в какую-то емкость. Коллеги вслепую выбирают по 1 записке и берут себе тот реквизит, который соответствует их роли.

Музыкальные конкурсы на новогодний корпоратив и частушки

Есть и музыкальные конкурсы для новогодних корпоративов. Один из них имеет название «Загадка для босса». Желающие становятся в ряд, надевают шапку Деда Мороза и поворачиваются спиной к залу. Задача начальства узнать каждого работника, не видя его лица. Если он угадывает всех сотрудников, им нужно спеть песню для босса. Если начальник ошибается, он выполняет желание коллеги.

В конкурсе «Ленивые танцы» могут принять участие те, кто любят танцевать. Ведущий включает любую композицию на новогоднюю тематику и ставит в ряд стулья. Суть конкурса в том, что участникам нужно сидя на стуле продемонстрировать самый лучший танец. Вставать запрещено. Остальные гости выбирают победителя, а тот получает приз от ведущего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here