Как россияне будут отдыхать во время новогодних каникул 2021 года

Как россияне будут отдыхать во время новогодних каникул 2021 года

Приближается наступление зимы и россиян интересует вопрос, как будут проходить новогодние каникулы в России в 2021 году. Традиционно они являются самыми продолжительными среди всех праздничных дней, но многие считают, что в связи с пандемией коронавируса можно ожидать каких-либо изменений.

В России вышло постановление о новогодних каникулах в январе 2021 года

Постановление о проведении новогодних каникул в России уже подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным. Согласно этому документу, россияне смогут отдыхать целых десять дней, с 1 по 10 января 2021 года.

Выходные дни, которые выпадают на 2 и 3 января, будут перенесены на 5 ноября и 31 декабря следующего года.

Кроме того, 31 декабря 2020 года на многих предприятиях станет сокращенным рабочим днем и у россиян появится возможность подготовиться к встрече Нового года.

Из-за угрозы заражения коронавирусом россияне отказываются от новогодних корпоративов

По предварительным опросам, проведенным некоторыми СМИ, каждый пятый россиянин не будет участвовать в новогодних корпоративах и массовых праздничных мероприятиях, если они не будут официально запрещены.

 

Из-за страха заразиться коронавирусной инфекцией, которая все больше распространяется по стране, многие предпочитают провести праздничные дни в кругу семьи, избегая мест массового скопления людей.

Однако не все россияне видят в этом угрозу своему здоровью, 5% опрошенных планируют в праздничные дни поездки по стране, 2% собираются встретить Новый год за границей.

Сенатор Андрей Кутепов предлагает сократить новогодние каникулы в России

Накануне стало известно, что председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов внес в Трудовой кодекс законопроект, предполагающий сокращение праздничных выходных. Он направил министру труда свое предложение – сделать рабочими днями 4-6 и 8 января, сократив таким образом новогодние каникулы.

Кутепов объяснил это возможностью поддержать экономику предприятий и организаций, и компенсировать потери государства от режима самоизоляции, который был введен в России в связи с пандемией коронавируса.

Сенатор подчеркнул, что эти изменения, если они будут одобрены, коснутся только новогодних каникул, 2021 года, впредь можно будет вернуться к обычной практике.

Кроме того, он отметил, что по планированию прошлого года в России было запланировано только 118 нерабочих дней, однако из-за пандемии, выборов и проведения парада победы их количество выросло до 147.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here