Как теплая зима повлияла на бизнес в России

Как теплая зима повлияла на бизнес в России

Зима 2020 года стала в Москве наиболее теплой за все время метеонаблюдений. Подобная погодная аномалия принесла убытки продавцам теплой одежды, техники для уборки снега и иным компаниям.

Как теплая зима повлияла на бизнес в России

Российские магазины получили немалый ущерб из-за отсутствия холодов, так как они не досчитались дохода от реализации спортинвентаря, вместе с обогревателями и аксессуарами. Продажа лопат и иных инструментов для уборки снизилась на 71%, если сравнивать с минувшим годом. Падение продаж техники для уборки снега дошло до 66%. Меньше стало продаваться лыж и коньков. Главной причиной убытков являются очень теплые зимние месяцы в Москве. Это хорошо для пешеходов и автомобилистов, но для бизнеса аномалия принесла убытки. Пострадали также фирмы, которые предоставляют услуги по очистке крыш от снега, сосулек и льда.

Снизились показатели доходности и в магазинах снегоуборочной техники. Почти в 2 раза снизился спрос на снегоуборщики. Для улучшения ситуации, фирмы хотят перевести свои продажи в регионы Урала в Сибири.

Как теплая зима повлияла на бизнес в России

Негатив от теплой зимы ощутили брендовые магазины зимних головных уборов и аксессуаров. Признаки грядущих убытков появились еще в начале декабря 2019 года. Пока население на улице ходит с открытой головой и без рукавичек. При этом, большинством клиентов брендовых магазинов являются девушки, которые головные уборы одевают только, когда на улице начинается мороз. Из-за этого, небольшие торговые точки с зимними аксессуарами и одеждой полностью закрылись. Другие бутики завозят более популярные весенние товары в виде шарфов и легких шляпок.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here