Как удалить жёлтые пятна на футболке, что для этого можно сделать


Как удалить жёлтые пятна на футболке, что для этого можно сделать

Желтые пятна от пота портят не только внешний вид одежды, но еще и настроение человека. Многие люди, когда видят пятна, сразу же выбрасывают вещь, думая, что ее невозможно отстирать. Не нужно спешить, ведь есть способы, которые помогут вернуть тот цвет, который нужен.

Как удалить желтые пятна на футболке

Разводы под мышками появляются из-за того, что в ткань впитывается мочевина, входящая в химический состав пота.

В жаркое время стоит чаще менять и стирать футболки, чтобы сократить время контакта ткани и пота. Таким образом вещь будет проще отстирать. Также в некоторых магазинах продаются специальные вкладыши для подмышек — они защитят одежду не только от загрязнений, но и от «мокрых кругов». В жаркое время стоит чаще менять и стирать футболки, чтобы сократить время контакта ткани и пота. Таким образом вещь будет проще отстирать.

Также в некоторых магазинах продаются специальные вкладыши для подмышек — они защитят одежду не только от загрязнений, но и от «мокрых кругов».

Как вывести желтые пятна от пота лимонной кислотой

Чайную ложку лимонной кислоты необходимо растворить в стакане с водой, после чего получившимся раствором смочить пятно и оставить примерно на час. Если лимонной кислоты нет, то можно нанести на загрязнение лимонный сок на 15-20 минут.

Как вывести пятна от пота перекисью водорода

Можно вылить небольшое количество перекиси на пятно и оставить на несколько часов. Если это не поможет, то к ней можно добавить две столовые ложки соды и одну ложку средства для мытья посуды.

 

Как вывести желтые пятна на белой одежде содой

Необходимо смешать соду и моющее, нанести получившееся на пятно и полить сверху перекисью. Уже через несколько часов от пятна не должно остаться и следа. После этого одежду нужно хорошо прополоскать и постирать.

Важно знать, что желтые пятна не всегда появляются из-за пота. Вещь может испортиться из-за использования неправильного порошка или выбора неудачного режима для стирки. Советуем обращать внимание на вшивные бирки на одежде, где указано, как за ней правильно ухаживать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here