Как западные доктора видят российских пациентов

Как западные доктора видят российских пациентов

Ни для кого не секрет, что россияне, у которых высокий достаток, всегда предпочитали лечиться за границей – там и медицина шагнула далеко вперед, и доктора более квалифицированные, и оборудование современнее. Другие пытаются попасть к заграничным докторам в России. Однако мало, кто задумывается о том, как выглядят русские пациенты для заграничных медиков.

Чем отличаются российские пациенты от французских

Оторинолагинголог-хирург Жан-Рене Милье учился и трудился во Франции, но последние 10 лет остается в России. Он считает, что в РФ к докторам относятся намного лучше. В подобной обстановке пребывать намного комфортнее, причем, в любой клинике, будь то частная или государственная. В России люди считают, что им нужно поблагодарить доктора. Даже в платной больнице люди приносят подарки и угощения.

В России, как и во Франции, четко следуют назначению доктора. Однако есть некоторые вещи, что русские терпеть не могут, потому стараются избежать. Не нравятся им стероидные гормоны, хотя во Франции они являются стандартными препаратами. Их выписывают часто, а вот в России в основном отказываются от данного предписания.

Французские пациенты помешаны на различных препаратах, считают, что их нужно побольше. На каждый чих нужно получить антибиотик. Французские матери считают, что их детям должны выписать побольше антибиотиков, а российские матери счастливы, если выписывают только малину и мед.

Какие пациенты в Канаде

Как западные доктора видят российских пациентов

Для того, чтобы в Канаде попасть к доктору, нужно сначала отправиться на прием к личному семейному доктору, только он может дать направление к узкоспециализированному специалисту. Вся эта процедура тянется долго, поэтому тут люди вообще пытаются не ходить к медикам, обращаются только в случае крайней необходимости.

Каждый год пациенту нужно пройти диспансерное обслуживание, процедура полностью бесплатна. В России же народ слишком мнительный. Люди не против посетить доктора, пообщаться в очереди и остаться дома на законном основании.

 

В Канаде очень длительный процесс ожидания назначенных исследований и анализов. Пациент может спокойно сидеть в очереди несколько часов в отделении госпиталя. В РФ же пациенты, особенно в частных больницах, будут возмущаться уже спустя 5 минут ожидания.

Медицина в США

Как западные доктора видят российских пациентов

Российские пациенты больше ориентированы на гомеопатию и лечение травм. Тут люди сильно бояться антидепрессантов. Даже интеллектуально развитые люди уверенны, что препараты современного поколения способны вызывать зависимость, и откуда они это берут – не понятно.

В Америке люди больше работают, имеют большую денежную ответственность. Они не живут в бесплатных квартирах, поэтому приходится платить аренду или кредит. Людям просто некогда болеть, потому даже с плохим самочувствием они просто так не прогуливают работу.

Поход к доктору – это всегда затратное дело. В итоге, выходит, что в Америке просто не принято болеть. Вместо этого люди предпочитают уделять больше времени методам сохранения здоровья, пытаясь вести здоровый образ жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here