Как заработать миллиард: в Сети появился список самых успешных телепродюсеров

Как заработать миллиард: в Сети появился список самых успешных телепродюсеров

Современную телевизионную эпоху называют «сериальной» не просто так. Многосерийные фильмы стали невероятно популярны и их все смотрят. Но больше всего это приносит деньги не актерам, с режиссерами и даже не сценаристам, а именно продюсерам, которые становятся миллиардерами.

Лучшие продюсеры: почему они так много зарабатывают

Дело в том, что каждый показ сериала это отчисление в «кошелек» продюсера. Причем суммы, которые выплачиваются создателям просто огромны, они могут достигать рекордных чисел. Например, недавний контракт с одним из продюсеров принесет около трех сотен млн долларов за показ его сериалов.

Но таких примеров очень много и общая сумма выплат за показ телехитов уже достиг более миллиарда долларов. Круг шоуранеров, которые в скором времени могут стать миллиардерами стремительно расширяются. Одними из самых успешным являются несколько человек, о которых стоит рассказать.

Например, Чак Лорри в свои 67 лет обладает состоянием в 400 млн долларов. Помогли ему разбогатеть многосерийные фильмы «Сибилл» и конечно «Теория большого взрыва».

Читайте также: Актер из сериала «Игра престолов» Эндрю Данбар ушел из жизни накануне Рождества

Нельзя тут не вспомнить одну из самых успешных ведущих и телепродюссеров, которая хоть и не сняла сериала, но создала свое шоу, которое и продюсировала. Это Опра Уинфри и в свои 65 лет ее состояние достигает почти 3 млрд долларов.

 

Кто из телепродюсеров зарабатывает больше всех

Немного меньше состояние Джона де Мола, который заработал уже почти два миллиарда долларов. Ему 64 года и сейчас он, что называется живет на проценты. Именно он создал «Голос» и «Большой брат», а также другие проекты.

Успешным шоуранером фильмов и сериалов является Джерри Брукхаймер. К 70 годам его состояние уже приблизилось к 700 млн долларов. Он создал сериал «Без следа» и продвигал такие фильмы, как «Пираты карибского моря», «Сокровище нации», и многие другие. Но «золотой жилой для него стал сериал «C.S.I.: Место преступления» (15 сезонов показали в 200 странах мира).

Читайте также: Почему запретили сериал «Эпидемия»: представители онлайн-кинотеатра Premier удалили некоторые эпизоды

Нельзя не сказать о создателе успешного сериального проекта «Закон и порядок». Речь о Дике Вульфе, который обладает состояние более полумиллиарда в свои 73 года. Еще больше состояние (на 150 млн) у Джерри Сайнфелда. Он создал сериал «Сайнфелд» и разные ток-шоу.

Нельзя тут не вспомнить про самого успешного российского шоуранера. Речь о Тимуре Бекмамбетове и его центре. За 7 лет он заработал более 40 млн долларов на различных проектов, но это скромно по сравнению с его западными коллегами. Однако, Тимур еще и успешный режиссер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here