Как защитить колготки от зацепок, полосок и стрелок

Как защитить колготки от зацепок, полосок и стрелок

Немало женских нарядов не могут носиться без колготок. Да и не всюду можно ходить с оголенными ногами. Из-за этого колготки у женщин имеют немалый спрос и популярность. Колготки телесного цвета скрывают на ногах недостатки и подкрашивают оттенок кожи. Для улучшения фигуры есть даже модели с утяжкой.

Проблемой является, когда на колготках появляются полоски и стрелки

Нередко подобное случается в неподходящий момент. Действенным, но не самым лучшим решением будет брать с собой запасную пару колготок. Тонкие колготки намного проще приобрести новые, чем пробовать зашить старые. Метод устранения стрелок связан с тем, где именно возникла зацепка. Подобную проблему всегда проще устранить дома. Проще всего устранить поперечные затяжки. Они убираются с помощью разглаживания и растягивания. Их нужно аккуратно растянуть вдоль и поперек. При условии, что не было повреждения нитки, то затяжка исчезнет. Когда есть повреждение капроновой нити, то это приведет к появлению стрелки.

Как защитить колготки от зацепок, полосок и стрелок

В домашних условиях колготки можно аккуратно зашить. Это делать, лучше всего, когда зацепка расположена в скрытном месте. Для этого нужно выбирать наиболее тоненькую иглу. Наилучшим решением будет вытянуть нитку из старых колготок. В итоге шов будет почти незаметным. После зашивания стрелки, нужно надежно закрепить кончик, чтобы не дать шву распуститься. При появлении дырки на пятке, это место можно прошить пару раз. Шов в обуви будет не заметным.

Если стрелка пошла на колготках менее 40 ден, то будет лучше приобрести новые

Все колготки относятся к трикотажным изделиям. Для ремонта таких изделий существуют особые крючки, которые поднимают петли. Они дают возможность избавления от затяжек. Крючок может помочь убрать стрелку. При этом он должен быть наиболее маленьким для тонкой капроновой нити.

Как защитить колготки от зацепок, полосок и стрелок

 

С крючком нужно последовательно захватывать петли на стрелке и проталкивать к следующей нити, создавая новую петлю. Так нужно пройти по всей стрелке. После поднятия всех петель, их нужно закрепить узелком с использованием тонкой нитки. Когда дырка расположена в видном месте, то есть возможность ее задекорирования. После ее зашивания, можно сверху добавить вышивку.

Когда на колготках пошла стрелка, к примеру на работе, то исправить это непросто

Прежде всего, зацепку нужно зафиксировать, чтобы защитить от дальнейшего расползания. Чтобы это сделать потребуется смочить мыло и с его помощью смазать поврежденное место. Стрелку можно зафиксировать лаком для ногтей. Лучше всего, когда он прозрачный. С помощью лака нужно смазать края дырочки и нанести его на конец стрелки. Далее нужно подождать пока лак полностью высохнет. Для увеличения срока службы колготок, их нужно положить на стуки в морозилку. Можно также на них нанести лак для волос. Стирать колготки нужно вручную. Можно в воду добавлять шампунь.

Чтобы на колготках не пошли стрелки, нужно снимать бижутерию перед их одеванием

Кольца или браслеты могут стать причиной затяжек. Во время приобретения колготок при сомнениях в размере, лучше взять больший размер. Эти снизит вероятность того, что они порвутся во время одевания. Можно также одевать сверху носки-следы. Это защитит от повреждений на стопе.

Как защитить колготки от зацепок, полосок и стрелок

С колготками нужно всегда быть аккуратными. Нужно стараться держаться подальше от ключей и молнии на одежде. Лучше всего не носить с тонкими колготками короткие юбки или шорты. Это поможет уберечь нейлоновые изделия от зацепок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here