Как здоровье Владимира Жириновского на 11 февраля 2022 года, последние новости на сегодня


Как здоровье Владимира Жириновского на 11 февраля 2022 года, последние новости на сегодня

Вся Россия уже несколько дней следит за новостями о состоянии здоровья лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Напомним, что ранее пресса писала, что скандально известный политик попал в больницу с большим поражением легких из-за коронавирусной инфекции.

Как здоровье Владимира Жириновского на 11 февраля 2022 года, последние новости на сегодня

Лидер ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский находится в Центральной клинической больнице, куда его доставили 2 февраля. У депутата Государственной Думы РФ специалистами диагностирован штамм коронавируса «омикрон». Состояние Владимира Жириновского стабильное, ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь, пишет агентство ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения РФ.

Сегодня «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Минздраву, сообщил, что глава ЛДПР почувствовал недомогание еще две недели назад, его тест на коронавирус оказался положительным. Тем не менее Жириновский решил скрыть факт заболевания, якобы чтобы не усиливать позиции противников вакцинации. Ранее политик выступал за введение жестких санкций вплоть до уголовного наказания для тех, кто не хочет делать прививки.

2 февраля Жириновскому диагностировали развивающуюся пневмонию и «настоятельно порекомендовали» стационарное лечение, сообщил источник «Коммерсанта». В тот же день депутата доставили в Центральную клиническую больницу в Москве с «омикроном». По данным Минздрава, состояние парламентария стабильное, ему оказывают необходимую помощь.

Сегодня суточный прирост зараженных коронавирусом в России составил рекордные 197 076 случаев. 701 ранее заболевший скончался. За всю пандемию COVID-19 подтвердился у 13 527 845 россиян. Из них 10 909 397 выздоровели, 338 091 пациент с COVID-19 умер, остальные болеют в настоящий момент.

В ЛДПР заверили, что Жириновский скоро вернется к полноценной работе

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский скоро вернется к активной работе, информация о состоянии его здоровья сильно преувеличена. Об этом заявляют в думской фракции либерал-демократов.

«Жириновский ежедневно изучает прессу, рабочие документы, дает поручения по телефону. Скоро он вернется к полноценной, активной работе. И мы рассчитываем, что это произойдет уже в ближайшее время», — говорится в заявлении фракции, поступившем в «Интерфакс» в четверг.

 

В нем отмечается, что информация «источников» о здоровье политика, которая появляется в средствах массовой информации, «значительно преувеличена, ориентирована на сенсационный эффект».

«Хотим отметить, что в эти дни огромное число граждан присылают на его имя самые теплые пожелания. Мы благодарны всем за добрые слова в адрес лидера ЛДПР. Ну а колоссальное внимание СМИ Владимиру Жириновскому лишь демонстрирует его значимость в публичной политике России. А мы всей партией желаем скорее поправиться нашему лидеру и вновь блистать яркими заявлениями и точными прогнозами», — говорится в официальном заявлении политической партии.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here