Какие алкогольные напитки могут вызвать похмелье после Нового года

Какие алкогольные напитки могут вызвать похмелье после Нового года

В преддверии Нового года некоторые люди задумываются о том, что выпить из алкогольных напитков, чтобы не было похмелья. Обычно те, кто задаются данным вопросом — не представляют себе праздник без спиртного, так как оно помогает им расслабиться и создать торжественного настроение, к которому порой тяжело прийти человеку без «допинга». По мнению медиков, такая позиция не является полезной для здоровья, однако существуют способы уменьшить негативные последствия после приёма алкоголя.

Алкогольные напитки, вызывающие наименьшие последствия от похмельного синдрома

Какие алкогольные напитки могут вызвать похмелье после Нового года

Спиртными напитками, наименее взывающими похмелье, считаются те, которые являются не только наиболее очищенными, но и содержащими наименьшее количество примесей, пряностей, вкусовых добавок и так далее. К таким относится водка, джин, белое вино и пиво, однако, в случае с отечественной выпивкой стоит быть как никогда осторожным. Это связано с тем, что российская водка и пиво нередко сделаны из непонятно какой воды и содержат сивушные масла, что обладают не только неприятным вкусом и запахом, но и усугубляют утреннее похмелье. Особенно велика вероятность покупки такого алкоголя, если он был дешёвым.

Складывается ситуация, при которой не стоит рисковать и покупать дешёвую водку в магазине, однако, учитывая жизнь в Российской Федерации это может относиться и к любой другой марке того же типа алкогольного напитка. Покупая более дорогую выпивку, человек лишь снижает процентную вероятность отравления и негативных последствий на утро. По этой причине, если человек решил выпить на Новый год, ему следует не только забыть об отечественной продукции, но и приобретать напитки другой ценовой категории: джин и ром, однако, это не значит что нужно пренебрегать правилами, и употреблять их в неисчисляемых количествах.

Какие алкогольные напитки могут вызвать похмелье после Нового года

Известно, что такие спиртные напитки, как красное вино, виски, коньяк способны вызвать тяжёлый похмельный синдром. Это связано с большим количеством примесей, которые есть в алкоголе. Похмелье наступает независимо от выдержки напитков. Помимо этого, чрезмерное употребление шампанского, также может вызвать проблемы на утро. Это связано с тем, что вместе с газом алкоголь легче всасывается в кровь, из-за чего через некоторое время может заболеть голова.

 

Какие правила следует соблюдать, чтобы не было похмелья после Нового года

Какие алкогольные напитки могут вызвать похмелье после Нового года

Существует ряд распространённых правил, которые следует учитывать при употреблении алкоголя в новогоднюю ночь, чтобы на утро не было похмелья. Данные положения позволяют не только снизить последствия, но и избежать болезней не утро:

  • учесть личный вес. Для этого нужно помнить, что критическая доза спиртного вычисляется, исходя из массы человека, который употребляет алкогольные напитки. Таким образом, двое молодых людей, весящих по 60 килограмм, смогут вдвоём выпить столько, сколько может употребить 120 килограммовый мужчина, и в этом случае они будут ощущать себя одинаково, так как степень опьянения вычисляется исходя из содержания этанола в крови, чей объём у каждой персоны разный;
  • нельзя торопиться. Алкоголь, выпитый малыми порциями, более благотворно сказывается на здоровье, так как печень на утро может успеть нейтрализовать его действие. При употреблении большими и частыми дозами на внутренние органы создаётся огромная нагрузка, которая приводит к негодованию после Нового года;
  • не есть много жирной пищи. Медики говорят, что чем больше человек наелся во время принятия алкоголя, тем медленнее он всасывается в кровь. Однако, тут таится некоторая опасность. Плотно покушав и выпив большое количество спиртных напитков, можно потерять контроль над выпитым, так как из-за создавшейся жировой прослойки опьянение продолжительное время не наступает, после чего внезапно вступает в силу.

Лучшим способом избежать похмелья на Новый год является не употреблять спиртных напитков. Помимо этого, стоит позаботиться о том, чтобы не употреблять много вредной пищи. Лучше всего провести праздник, посвятив внимание близким, нежели превращать его в торжество «полного живота».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here