Какие игры будут бесплатными в рамках подписки PS Plus в июле 2020 года

Какие игры будут бесплатными в рамках подписки PS Plus в июле 2020 года

У компании Sony существует традиция — анонсировать выходящие бесплатные игры в рамках подписки PS Plus в самом начале каждого из месяцев. Таким образом, 1 июля станет известно, какие игровые проекты смогут добавить в личную библиотеку геймеры, оформившие подписку PS Plus. Геймерское сообщество до официального анонса любит делать прогнозы выходящих, бесплатных игр. Все они составляются с учётом тех игровых проектов, которые уже выходили в рамках подписки, так как Sony ни разу не делала дважды одну и ту же игру бесплатной.

Dying Light и Metro Redux могут стать бесплатными по акции PS Plus в июле 2020 года

Геймерское сообщество предположило, что существует большая вероятность того, что 1 июля 2020 года компания Sony анонсирует Dying Light и Metro Redux в качестве игр доступных по подписке PS Plus. Предположения игроков основаны на том, что они ещё ни разу не раздавались в рамках акции. Дополнительным аргументом послужило предположение, что Sony в преддверии выхода PS5 будет намерено щедро дарить консольщикам проекты AAA класса прошлых лет.

Первой игрой бесплатной по подписке PS Plus может стать экшен от первого лица Dying Light. Данный проект предлагает игроку окунуться в мир, в котором случился зомби-апокалипсис. Dying Light вышла в 2015 году и запомнилась геймерам тем, что она сумела внести свежие элементы игрового процесса в избитый и заезженный жанр. Элементы паркура и использование городского окружения было высоко оценено не только игроками, но и критиками. В плане игровых механик Dying Light является наследницей Dead Island, что сильно заметно во время боя с зомби.

Второй бесплатной игрой в рамках акции PS Plus может стать Metro Redux, которая представляет собой сборник из двух шутеров от первого лица «Metro 2033» и «Metro: Last Light» с похорошевшей и подтянутой графикой. Обе игры являются детищем российских разработчиков, что сделало их популярными на территории России. В основе сюжета «Metro 2033» лежит книга Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Она повествует о том, что в мире произошла ядерная война, а немногочисленные выжившие укрылись в метрополитене, где и продолжают существовать, образовывая всевозможные государства и формирования.

Почему игроки считают подписку PS Plus выгодным предложением от Sony

Подписку PS Plus принято считать в геймерском сообществе выгодным предложением от компании Sony, так как она позволяет экономить финансовые средства и не отказывать себе от игры во множество проектов AAA класса, выпущенных для консоли PlayStation 4. Стоимость подписки может варьироваться в зависимости о того, на какой срок она приобретается игроком. Оформление PS Plus на один месяц стоит 449 рублей. Подписка даёт возможность ежемесячно добавлять бесплатные игры в личную библиотеку.

 

Добавленные игры останутся на аккаунте пользователя навсегда. Если подписчик не оплатит подписку то для того, чтобы поиграть в проекты, добавленные в рамках подписки PS Plus, необходимо будет оформить подписку снова. Российские геймеры соотнесли стоимость игр в Play Station Store по отдельности. Цена одной игры может варьироваться от 1,5 до 4,5 тыс. рублей. Так как такая стоимость является высокой для российского обывателя, нередко игроки из России оформляют одну подписку PS Plus на двоих или на троих, что существенно сокращает ежемесячные затраты на игры. До 7 июля 2020 года для бесплатного скачивания в рамках акции доступны игры Call of Duty: WWII и STAR WARS Battlefront II.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here