Какие изменения в производственном календаре на 2020 год с учетом выходных 24 июня и 1 июля

Какие изменения в производственном календаре на 2020 год с учетом выходных 24 июня и 1 июля

С началом лета 2020 года на россиян «обрушились» новости о новых выходных днях. Теперь у многих возникает вопрос, как будет выглядеть новый производственный календарь с учетом выходных 24 июня и 1 июля этого года. Представители власти уже дали подробную информацию.

Производственный календарь на 2020 год с учетом новых выходных

Какие изменения в производственном календаре на 2020 год с учетом выходных 24 июня и 1 июля

Какие изменения в производственном календаре на 2020 год с учетом выходных 24 июня и 1 июля

В первом месяце граждане празднуют главное патриотическое торжество страны — День России. Дата этого события неизменна, так как привязана к конкретному событию в истории страны. В этом году это выпадет на пятницу и для основной массы рабочего люда это будет выходной день (не оплачивается, как рабочий). Как обычно перед праздником последует сокращенный день и закончится он на час ранее, в сравнении с обычными днями.

Отдыхать россияне будет три дня, а на работу выйдут в понедельник 15 июня. Дата эта не случайна и выбрали ее так как в этот день 28 лет назад приняли документ, который ознаменовал начала независимой России, а первым главой страны стал ныне покойный Ельцин.

В июне будет и еще один приятный сюрприз, так как лидер нации перенес парад на 24 июня (среда) 2020 года. Изначально его должны были провести 9 мая, но пандемия изменила все планы. Уже есть официальный указ, а самое приятное, что этот день будет нерабочим оплачиваемым днем. Сокращенного дня перед этим не будет.

 

Многие ожидали, что в июне может быть выходным 1 июня, в честь международного праздника посвященного детям и Духов день следующий после Троицы, но власти решили по иному, впрочем, как и в прежние годы.

Что нужно знать о 24 июня и 1 июля 2020 года в производственном календаре России

В апреле 2020 года глава страны хотел провести референдум по поводу поправок, которые уже, по сути, приняла власть в отношении Основного закона. Но так как в апреле был карантин, то глава страны перенес голосование на первый день июля. Перед этим не будет сокращенного дня, а самое главное, что 1 июля (а это будет  будет оплачиваемым днем.

Получается, что летом россиянам добавили еще два нерабочих дня указами президента и их оплатили. Июнь вообще получается очень торжественным, ведь были еще и крупные православные праздники, и в этом месяце начнется Петров пост. Получается, что только 2/3 первого месяца лета будут рабочими.

Важно помнить, что голосование за поправки начнется 25 июня и можно будет отдать голос на открытом воздухе (специальные изибирательные участки) и даже в электронном виде. Первый день июля будет заключительным днем референдума.

Приятно, когда в календаре появляются вот такие дни, когда и работать не надо и деньги платят. Относительно касается голосования и парада, то каждый сам решает идти ему туда или нет, ведь главное, что есть две дополнительные передышки посреди недели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here