Какие праздники отмечают 23 февраля 2022 года в России и других странах мира в этот зимний день


Какие праздники отмечают 23 февраля 2022 года в России и других странах мира в этот зимний день

Какие праздники отмечают в России и мире 23 февраля 2022 года будет интересно узнать, так как этот день богат на огромное количество ярких событий. Сильная половина россиян получит в этот день поздравления и подарки так как уже много лет в этот день в нашей стране поздравляют настоящих мужчин. В Японии же в этот день поздравления принимает император Нарухито.

День защитника Отечества в России отмечают 23 февраля 2022 года

Какой праздник отмечают в РФ 23 февраля знает каждый. Это праздник тех, кто защищает родину и не только. Это праздник каждого мужчины в стране. Сильная половина россиян защищает не только родину, но и свои семьи каждый день. Поэтому ежегодно они принимают поздравления в эту особую дату от прекрасной половины страны.

В календаре 23 февраля отмечен как День защитника Отечества. Эта дата считается днем рождения Красной Армии. В 1922 году 23 февраля и получило название День Красной армии, став праздником всех военных в Советском Союзе.

Праздник сохранился и в современной России, только с 1995 года называется День защитника Отечества. В этот день чествуют в особенности тех, кто служил и служит в рядах армии, или работает в силовых структурах. Называют его также Днём настоящих мужчин. В России этот праздник является официальным выходным днем, который можно весело и интересно провести.

Стоит отметить, что во времена Царской России Днем армии считался День памяти святого Георгия Победоносца, который и сейчас является покровителем военнослужащих. День защитника Отечества, помимо России, отмечает еще ряд стран постсоветского пространства.

День рождения императора Японии отмечают 23 февраля 2022 года

День рождения императора является в Японии официальным государственным праздником. Сейчас в стране правит император Нарухито. Его день рождения 23 февраля. Эта дата является основой для праздника. Поменяется император, поменяется и дата празднования.

Император Нарухито официально был коронован 1 мая 2019 года. До него императором был его отец император Акихито. Ввиду преклонного возраста он отрекся от трона.

 

В день рождения император на территорию дворца может прийти с поздравлениями для правителя каждый житель страны. Императорская семья приветствует с балкона всех собравшихся на дворцовой площади, и император благодарит их. Пришедшие также могут отправить письменные поздравления. Для этого устанавливаются у дворца столы с письменными принадлежностями.

Император в Японии является символом страны, но принимает минимальное участие в управлении государством. Большую часть времени он посвящает благотворительности, решении вопросов, связанных с экологией, поддержкой спорта и т.п.

Впервые день рождение императора отпраздновали в 775 году. Много веков в Японии верховный правитель был Богом на земле. Все поменялось после окончания Второй мировой войны. Японией сейчас правит парламент, но императорскую семью любят и уважают.

Апельсиновое сражение в Италии приходит 23 февраля 2022 года

В старинном городке Ивреа ежегодно в конце февраля, накануне Великого поста, проходит карнавал, который получил название Апельсиновое сражение. В этот день небольшой городок на юге Италии наполняют туристы, которые хотят принять участие в Иврейском карнавале.

Карнавал появился в 1808 году. Историки считают, что он является символом народного восстания Тукинаджо против деспотии господ. Согласно же другой легенде, в 12 веке, местный правитель, захотел воспользоваться правом первой брачной ночи с местной красавицей Виолеттой. Но она заколола его, отрезала голову и выбросила из окна. От стражников девушку отбили местные жители, которые закидали их камнями.

Сейчас во время фестиваля в этих краях устраивается грандиозный праздник. Апельсины символизируют свободный дух местных жителей. В течение 3 дней их сок буквально заливает улицы Ивреи. На это уходит сотни тонн цитрусовых.

Жители города переодеваются в карнавальные костюмы в средневековые, а также выбирается самая красивая девушка города, которая играет роль Виолетты. Обычно сражение происходит между командой стражников и командой горожан. С каждым годом Иврейский карнавал становится все более и более масштабным.

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here