Какие праздники принято проводить в России и в мире в день 10 ноября 2020 года

Какие праздники принято проводить в России и в мире в день 10 ноября 2020 года

Жителям России и остальных государств мира довольно важно знать о том, какие сегодня, 10 ноября 2020 года, проводятся праздники. Известно, что в международные традиции вошло несколько торжеств, которые выпадают именно на эту календарную дату. Некоторые их них были утверждены представителями ООН.

Всемирный праздник 10 ноября в честь молодёжи

Ежегодно в разных государствах мира в день 10 ноября проводится празднование, установленное на международном уровне. Так, в данную календарную дату принято отмечать торжество в честь современной молодёжи. Как известно, оно в свою очередь стало посвящаться важному событию, произошедшему на территории Лондона осенью 1945 года.

В день 10 ноября 1945 года в столице Великобритании была основана Всемирная федерация демократической молодёжи. Решение о создании данной организации выносилось членами конференции, представители которой занимались борьбой с фашизмом в годы войны 1939 – 1945 годов. В те времена в федерацию входили более 30 млн. представителей молодёжи из разных государств мира.

В современности представители созданной организации занимаются борьбой за мир, а также за права молодёжи. Так, члены федерации выступают с целью создать взаимопонимание между юношами и девушками вне зависимости их национальной и расовой принадлежности. Отмечается, что представители Всемирной федерации демократической молодёжи имеют поддержку со стороны членов Организации Объединённых Наций.

Отмечается, что ежегодно в день 10 ноября представители данной международной организации проводят различные массовые мероприятия, которые нацелены на распространение важной для населения планеты информации. Согласно историческим данным, Россия была 3 раза столицей проведения данных фестивалей.

Международный день науки 10 ноября 2020 года

 

Представители организации ЮНЕСКО осенью 2001 года впервые объявили о том, что в день 10 ноября на международном уровне во всех странах должен проводиться новый праздник, посвящённый науке и её развитию. Известно, что впервые данное торжество было широко проведено в 2002 году, когда в нём приняли участие многие государства Европы.

Отмечается, что празднование в честь науки было создано представителями ЮНЕСКО с целью распространения среди современной общественности информации о важности совершенствования науки. Так, ежегодно в день 10 ноября в разных государствах мира проводятся мероприятия, рассказывающие о достижениях современности, а также об их пользе.

Согласно указаниям представителей ЮНЕСКО, ежегодно во всех странах мира в день 10 ноября должны проводиться определённые мероприятия, направленные на распространение информации о данном торжестве. Так, по оглашённым правилам, правительства государств должны проводить дни открытых дверей в научных центрах, организовывать конференции и семинары.

Известно, что в день 10 ноября также должны осуществлять работу все научные музеи мира. Их представители обязаны организовывать бесплатные мероприятия для школьников и молодёжи, а также привлекать их внимание к важной теме – развитие науки.

Праздник 10 ноября 2020 года в честь бухгалтерии

На протяжении нескольких лет представители различных международных организаций планировали создать новое всемирное празднование – День бухгалтерии. Так, со временем было принято официально решение связать дату празднования данного торжества с событием, которое произошло много веков назад.

Именно в день 10 ноября 1494 года на территории Венеции была впервые опубликована книга автора Луки Пачиоли, которая объединяла в себе знания человечества о математических науках и их основных правилах. Так, писатель в неё подробно описал бухгалтерское дело Венеции.

С течением лет именно этот автор был назван отцом современной бухгалтерии. При этом, как отмечают современные историки, он не являлся ни изобретателем, ни бухгалтером. Он только смог объединить многие знания, которые использовали венецианские торговцы.

Отмечается, что в современности в день 10 ноября в мире принято вспоминать историю написания книги Луки Пачиоли, а также проводить празднование в честь всех представителей бухгалтерского дела. Так, профессионалы организовывают различного рода официальные мероприятия, а также занимаются просветительской деятельностью.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here