Какие продукты в США больше всего удивляют иностранцев

Какие продукты в США больше всего удивляют иностранцев

Ни для кого не секрет, что наиболее ярко характеризуют страну продукты, которые продаются в местных магазинах и супермаркетах. В этом отношении Соединенные Штаты Америки не являются исключением.

Судя по ассортименту, представленному в больших торговых сетях в США, можно сделать вывод не только во вкусовых предпочтениях американцев, но и, в какой-то степени, об их менталитете. Зачастую местная еда ассоциируется с фастфудом, то есть, огромными гамбургерами, картофелем фри, сладкими газированными напитками и пр. Однако на самом деле все далеко не так.

Какие продукты в США больше всего удивляют иностранцев

Среди традиционных американских блюд нельзя не отметить барбекю – мясо, приготовленное на открытом огне. Это название уже стало нарицательным, так как означает не только кушанье, но и способ времяпровождения. Особую популярность в США имеет арахисовая паста, которую чаще всего едят на завтрак. Кроме того, утром подают панкейки – толстые блинчики с сиропом.

США можно назвать многонациональной страной. Конечно, это привносит разнообразие в традиционную кухню. В некоторых штатах особенно чувствуется влияние иностранной кухни, к примеру, мексиканской.

Какие продукты в США больше всего удивляют иностранцев

 

В Соединенных Штатах Америки при желании можно найти достаточно необычные и даже экзотические блюда. Стоит отметить, что в большинстве своем они в диковинку не только людям из других стран, но и самим американцам. К примеру, на прилавках супермаркетов можно встретить жидкий бекон и сырые яйца без скорлупы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here