Какие результаты выборов в США 2020 году к 7 ноября

Какие результаты выборов в США 2020 году к 7 ноября

Вопрос о том, какие результаты выборов в США 2020 году волнует не только американцев, но и людей во всем мире. Однако ситуация тут остается неопределенной. Проблемы в том, что подсчет сильно затягивается. Кроме этого впереди кандидатов ждут суды.

Новости о результатах выборов в США к 7 ноября 2020 году

Ситуация на выборах формально остается такой же, как и двое суток назад. У Байдена уже 253 голоса, а у его соперника на 36 меньше. Еще идет подсчет в 5 штатах, но в них в основном лидирует кандидат от демократов. То есть в данное время у него очень реальные шансы стать президентом. Он уже получил голосов больше, чем любой кандидат в истории США — более 72 млн. Он уже заявил, что наберет более 300 голосов.

При этом действующий президент рук и опускает. Он явно будет готовиться к реваншу, но все это будет происходить с помощью судов и пересчета голосов. Борьба все также идет в Аризоне, Пенсильвании, Неваде, Аризоне и Висконсине. Практически во всех этих штатах лидирует Байден, хотя еще недавно там лидировал президент. Все дело в том, что в основном в данное время подсчитывают голоса пришедшие по почте.

В Пенсильвании, которая имеет много представителей на второй ступени выборов, демократ на 0,3% уже опережает своего соперника. Хотя до этого проигрывал 12%. Осталось подсчитать 2% голосов. Правду тут республиканцы обратились с ходатайством не учитывать голоса, которые пришли после дня выборов. Суд принял для них положительное решение. Эксперты прогнозируют, что Байден будет увеличивать разрыв за счет «почтовых голосов».

До дня голосования Дональд Трамп призвал не голосовать по почте, так как считал, что это возможность для фальсификации, а его противник заявлял обратное. Именно поэтому теряет президент и Джорджию. Там, набор голосов прессе поясняет подсчетом голосов из района Атланты, где живет много людей и там самая большая поддержка у демократов в штате.

Что на выборах в США 2020 году ожидается дальше

Вся страна в данное время, как и мир, наблюдает за подсчетом голосов в оставшихся регионах. Глава Белого дома призвал не делать громких заявлений своего оппонента, так как впереди еще судебные процессы. Тем более уже в Висконсине назначили пересчет голосов. Он вообще возможен во всех штатах, где разрыв у кандидатов менее 2%. Так что хотя у Байдена и больше шансов еще ничего не решено.

 

Даже если демократа признают победителем глава США готов это опротестовать, так как для этого есть много оснований. Особенно, если учесть письма с голосами. Вероятно во многих штатах может произойти перерасчет голосов, где почта сильно повлияла на результаты. В Конгрессе уже заявили, что также будут участвовать в проверках того, что случилось на выборах.

У обоих кандидатов в данное время по 25 штатов. Точно президент «возьмет» Аляску и Каролину, но этого мало для победы. Равенство сохраняется и в Сенате, где две партии взяли по 48 мест в Верхней палате. В нижней выбирается только треть членов.

Важно отметить, что в разных штатах пересчет голосов может произойти и без решения суда, но для этого есть условия. В Аризоне, если разрыв 0,1%, а в Джорджии 0,5%. В Неваде это происходит по требованию кандидата, но оплачивает он это сам.

Есть ли шансы у Трампа переизбраться на выборах

Пока шансы главы Белого дома выглядят призрачно, но в этом деле все может решить суд. Тем более недавно назначенная глава Верховного суда лояльна к Трампу. Нужно дождаться подсчета голосов во всех штатах. В стране тем временем уже начинаются беспорядки, но к этому многие оказались готовы.

В России же хотят (негласно), чтобы остался Трамп, так как это понятный человек не выказывающий враждебности РФ и ее президенту. С Байденом все обстоит наоборот.

Вообще эти выборы уникальны, ведь они проходят в условиях пандемии. Зафиксирована рекордная явка, а главное, что подсчет очень сильно затягивается.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here