Какие силы стоят за Светланой Тихановской

Какие силы стоят за Светланой Тихановской

Политический кризис в Беларуси продолжается и Александру Лукашенку противостоит простая женщина Светлана Тихановская. Обычному обывателю не очень понятно кто за ней стоит. Для этого нужно разобраться в биографии политического лидера.

Кто стоит за Светланой Тихановской

Перед выборами президента никто не верил в Светлану Тихановскую, ведь она не имела политического опыта. Только вот в итоге она составила мощную конкуренцию Александру Григорьевичу, а судя по тем протоколам с предвыборных участков, которые попали в Сеть кандидатка в президенты не проиграла, а кто-то вообще считает ее реальным победителем и президентом страны.

Получается, что Светлана Тихановская стала первой, кому удалось составить конкуренцию действующему президенту, который уже четверть века подавлял оппозицию и побеждал. У части людей появились ощущение, что за женщиной стоят некие могущественные политические силы. Однако, если изучить факты из ее прошлого, то становиться понятно, что за политиком никто не стоит и она вообще случайно оказалась втянута в эту «игру».

В тоже время многие указывают на то, что Тихановскую неожиданно допустили на выборы в отличие от других оппозиционных кандидатов. То есть в этом некоторые увидели сговор, но это можно объяснить и по другому. Лукашенко нужно было кого-то из оппозиции допустить к выборам. Он сделал выбор в пользу женщины, которую никто всерьез не воспринимал. То есть создавалась видимость реальной политической борьбы.

В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля властей, когда все штабы оппозиции объединились вокруг политика и началась реальная борьба. Это привело к растерянности лидера страны и у него не получилось на корню зарубить всякое сопротивление.

Биография Светланы Тихановской

Буквально год назад о существовании Светланы Георгиевны никто не знал, ведь она была простой домохозяйкой в Минске. Она воспитывала детей, занималась бытом и готовила на всю семью. Все дело в ее муже Сергее Тихановском, который вот уже какое-то время занимался блогингом. Он рассказывал о том, на своем канале в Ютубе, как живут регионы Беларуси.

 

Популярность канала росла постоянно и Сергей стал приметной фигурой. Он активно критиковал власть, за застой, коррупцию и бедность страны. Приближались президентские выборы и мужчина принял решение баллотироваться в президенты. Власть же увидела в нем реального соперника и быстро упрятала за решетку по надуманному поводу. В тот момент Светлана Георгиевна решила вмешаться.

Женщина родилась в небольшом белоруском городке. Недавно ей исполнилось 38 лет и по образованию она филолог. Она хорошо знает английский и даже какое-то время работала переводчиком. Перестала она работать, когда вышла замуж за Сергея и родила ему детей.

Тихановская из простой семьи и не обладает особой харизмой. Она типичная белоруская мать и жена. Если бы оппозиционерам дали бы попробовать свои силы в предвыборной гонке Светлана Георгиевна так бы и сошла с политического небосклона.

Светлана Тихановская в последнее время

После выборов Светлане пришлось покинуть страну и она уехала в соседнее государство. В данное время она осталось действующим  и активным политиком, пытающаяся консолидировать оппозицию в своей страны. В последние несколько недель она старается посещать другие страны с призывом помочь в борьбе с Лукашенко.

Тем временем протесты в самой Белоруси не стихают, но не имеют такого масштаба, как раньше. Правоохранители продолжают жестко задерживать протестующих. При этом усилия самой Светланы не проходят даром и Александра Григорьевича не хотят принимать, как президента, ни в одной цивилизованной стране.

Вся главная борьба за пост президента еще впереди, ведь Светлана Тихановская получает все большее признание в мире.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here