Какой сегодня праздник, 23 декабря 2019 года: народ отметит День дальней авиации ВКС России

Какой сегодня праздник, 23 декабря 2019 года: народ отметит День дальней авиации ВКС России

Информация о том, какой праздник принято отмечать в день 23 декабря 2019 года, очень актуальна среди жителей России и всего мира. На эту дату выпадают очень важные для людей праздники. К таковым относится День дальней авиации, который отмечают все профессионалы этой военной области. День 23 декабря также богат на народные праздники. Так, в эту дату принято отмечать День Мины и торжество в честь памяти святителя Иоасафа по церковному календарю.

Праздник в России 23 декабря 2019 года в честь дальней авиации

Какой сегодня праздник, 23 декабря 2019 года: народ отметит День дальней авиации ВКС России

Впервые на территории России праздник в честь дальней авиации стал отмечаться в 1999 году. Тогда эти вооружённые силы причислялись к военно-воздушной области. Но, начиная с 2015 года, профессионалы, отмечающие 23 декабря свой праздник, стали частью другого вида вооружения, который называется Военно-космической силой России.

Праздник в честь дальней авиации не отмечался бы 23 декабря 2019 года, если бы не события, которые произошли в начале 20 века на территории нынешней России. Тогда, 23 декабря 1913 года, впервые совершил свой полёт новый бомбардировщик «Илья Муромец», который был создан гениальным конструктором того времени. Эта модель имела 4 мотора, которые очень хорошо справлялись со своей задачей.

Очень большую роль в жизни Советского Союза сыграли бомбардировщики в годы Великой Отечественной войны. Дальняя авиация тогда была запущена отечественными войсками уже в первые месяцы военных действий. При этом пилоты и сами летательные аппараты прекрасно справлялись с поставленной им задачей.

В день 23 декабря 2019 года на территории многих городов России отмечается День дальней авиации. Всех профессиональных летчиков поздравляют с торжеством и вручают им почётные награды.

День Мины 23 декабря 2019 года

Какой сегодня праздник, 23 декабря 2019 года: народ отметит День дальней авиации ВКС России

 

Среди российского православного народа в день 23 декабря принято отмечать праздник в честь памяти великомученика Мины Красноречивого. Этот человек жил в начале 4 века в Афинах, и тогда он пострадал в борьбе за христианскую веру. Император Максимилиан послал Мину в Александрию, чтобы жестоко покарать людей, которые начали исповедовать православие.

Когда Мина Красноречивый попал в Афины, он и сам подвергся воздействию окружающих людей и отрёкся от язычества. Благодаря тому, что Мина был хорошим оратором, он очень быстро стал распространять православие среди людей. Именно из-за необычных способностей его в российском народе прозвали Красноречивым.

Спустя время император узнал о том, что Мина не справился со своей миссией. Для того чтобы его наказать, в Александрию был направлен другой служащий. Но Мина смог и его убедить в том, чтобы тот принял православную веру. Когда Максимилиан узнал о произошедшем, он направил стражников, чтобы те жестоко наказали Мину и его последователей.

Православные люди верят, что в день 23 декабря 2019 года нужно молиться Мине о том, чтобы он исцелил верующих от глазных болезней. Считается, что мученик способен спасти людей от таких напастей.

Церковный праздник 23 декабря 2019 года в честь памяти святителя Иосафа

Какой сегодня праздник, 23 декабря 2019 года: народ отметит День дальней авиации ВКС России

Православный народ России в день 23 декабря ежегодно отмечает праздник в честь памяти святителя Иосафа. Он родился в 1705 году и прославился среди людей за счёт того, что сделал очень много полезных для церкви и верующих людей вещей.

Будучи маленьким мальчиком, Иосаф мечтал о том, чтобы стать монахом. Сказать об этом родителям он смог только к тому времени, когда он уже заканчивал обучение в духовной академии. Старшие не отреагировали положительно на желание своего сына, но Иосаф не послушал их и уже спустя несколько лет его приняли в монастырь.

За свою жизнь святитель Иосаф сделал очень много полезного для православного народа. Он направил все свои силы на устранение недостатков в приходском духовенстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here