Карантин в Москве продлен после 31 мая 2020 года, но уже вводят послабления

Карантин в Москве продлен после 31 мая 2020 года, но уже вводят послабления

Продлят ли карантин после 31 мая в Москве – главный вопрос, интересующий всех жителей столицы, которым надоели ограничения из-за пандемии коронавируса. Согласно официальным данным, карантин продлен властями столицы. Однако вместе с этим вводится ряд послаблений, которые существенно облегчат жизнь москвичей.

В ближайшие дни станет точно известно, продлят карантин в Москве после 31 мая или нет. Послабления уже есть, но очевидно, что они будут постепенными, чтобы не было новой вспышки заболевания.

Карантин в Москве после 31 мая 2020 года будут снимать постепенно

Карантин в Москве продлен после 31 мая 2020 года, но уже вводят послабления

В столице России после 31 мая постепенно начнут снимать ограничения. Откроются некоторые магазины, парки. Жителям Москвы разрешат гулять на улице. Однако полной отмены карантина не будет пока.

Нельзя выйти из карантина сразу, чтобы на улицу вышли все люди и открылись абсолютно все магазины. Если это произойдет, тогда очередной вспышки заболеваемости не избежать.

Потому полной отмены карантина не будет после 31 мая 2020 года. Тем более, что на этом настаивают вирусологи. Специалисты настаивают, что режим самоизоляции не был отменен в столице для всех граждан, поскольку число заболеваний в Москве COVID-19 по-прежнему высокое.

По некоторым данным, власти столицы уже прислушались к экспертам и даже приняли решение в этом вопросе. Небольшие послабления будет только для тех, кто не болел и не контактировал с зараженными коронавирусом.

Полное послабление карантинных мер произойдет не скоро. Столица будет выходить из самоизоляции постепенно. Это крайне важно, поскольку именно в Москве самое большое количество зараженных COVID-19 людей.

 

В Москве начинается послабление карантина после 31 мая 2020 года

Карантин в Москве продлен после 31 мая 2020 года, но уже вводят послабления

Многие жители столицы уже устали от нахождения дома. Особенно это касается тех граждан, которые строго соблюдают режим самоизоляции.

Снижение числа заболеваемости в Москве позволило местным властям задуматься о послаблении карантинных мер, но до полной отмены ограничений еще далеко.

С 1 июня можно будет гулять в парках, но при этом обязательно носить маску и перчатки. В первую очередь будет разрешено гулять на улице людям, которые давно сидят дома. Это граждане за 65 лет и другие россияне, соблюдавшие режим самоизоляции.

Гулять также можно будет по графику, чтобы не было большого скопления людей на улицах. Время прогулок по конкретному дому можно будет узнать на сайте мэра столицы.

С первого дня лета начнут работу непродовольственные магазины. Это говорит о том, что люди выйдут на свои рабочие места. Это уже большой плюс, поскольку большое количество магазинов столицы по-прежнему закрыты.

В первую очередь будут открыты химчистки, ателье по ремонту обуви, магазины, где минимален контакт с человеком. Также возобновят работу ярмарки выходного дня.

Граждане, занимающиеся спортом, смогут с 6:00 до 9:00 выйти на площадки возле дома или наконец-то сделать пробежку, о которой так давно мечтали в период самоизоляции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here