Карантин в Ульяновске отменили: местные власти рассказали, почему приняли такое решение

Карантин в Ульяновске отменили: местные власти рассказали, почему приняли такое решение

Почему отменили карантин в Ульяновске в то время, как в других регионах по этому вопросу не принято решений. Этими вопросами обеспокоены родители учеников. Власти города разъяснили ситуацию с уровнем заболеваемости ОРВИ, сообщается, что ни получили разрешение на открытие школ.

Несмотря на открытие школ в области продолжают сохраняться ограничения на проведение различных городских мероприятий, поскольку полного спада заболеваемости не произошло. Ограничения действуют на праздничные и спортивные программы.

В школах Ульяновска с 18 февраля 2020 года отменили карантин

Карантин в Ульяновске отменили: местные власти рассказали, почему приняли такое решение

Вот уже второй день ульяновские школьники получают знания непосредственно в школах города. Не так давно было принято решение о закрытии карантина. Некоторые родители переживают, считая, что в городе еще много людей, которые могут быть больны гриппом и ОРВИ.

Карантин в регионе действовал с 4 февраля. После совещания было принято решение продлить дистанционное обучение до 17 февраля 2020 года. На последнем собрании принято решение о возобновлении уроков, о чем были заранее оповещены школы, а также родители учеников.

Учащиеся переживают, что из-за карантина сроки весенних каникул и сами уроки могут быть сдвинуты, но как стало известно, никаких отставаний от других общеобразовательных школ других регионов и в целом России не будет. Каникулы будет проведены согласно графику. На карантине школьники получали через электронный дневник домашнее задание и выполняли его.

На сегодняшний день все учебные заведения открыты кроме Димитровграда. Там было принято решение продлить карантин до 19 числа, но с учетом каникул, за парты ученики сядут только 25 февраля.

 

Почему в Ульяновске приняли решение об отмене карантина

Карантин в Ульяновске отменили: местные власти рассказали, почему приняли такое решение

Некоторые родители беспокоятся, что карантин в Ульяновске отменили не рано, когда в других соседних регионах еще распространяется ОРВИ. Пояснение дали местные чиновники.

Мясные власти объяснили такое решение. Все дело в том, что существует комиссия, которая решает, можно отменять карантин в школах или его нужно еще продлить. Однако этот вопрос не решается без одобрения государственных органов здравоохранения. Именно там определяют, снизился ли уровень заболеваемости для необходимого порога, чтобы можно было открывать школы.

В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что карантин пора прекращать, школьники должны переходить на нормальную систему обучения. На основании присланных рекомендаций, местные власти приняли решение с 18 февраля открыть школы в городе. Вот уже второй день учащиеся посещают общеобразовательные учреждения Ульяновска и области.

Родителям не стоит беспокоиться по поводу того, что в школах был рано отмене карантин. Существуют определенные нормы. Если показатель заболеваемости падает до определенного придела, что и произошло в Ульяновской области, значит, пора открывать школы для обучения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here