Карта мест для прогулок  в Москве: расписание по районам столицы

Карта мест для прогулок  в Москве: расписание по районам столицы

Для жителей Москвы карта прогулок по столице, начиная с первого дня лета очень актуальна. И это неудивительно, ведь на протяжении нескольких месяцев москвичи были лишены возможности гулять по свежему воздуху. Вся необходимая для людей информация имеется картах Яндекса.

Необходимо ввести свой адрес, и пользователь тут же получит доступ к разрешенному маршруту. Также на данном портале будет обозначен круг, радиус в два километра, которые пересекать нельзя.

Карта мест для прогулок  в Москве

Карта мест для прогулок  в Москве: расписание по районам столицы

Заместитель мэра Москвы Алексей Немерюк сообщил о том, что на картах Яндекса можно ознакомиться с дозволенным маршрутом прогулок.

Схема прогулок по Москве с 1 июня 2020 года в период самоизоляции

Чтобы ознакомиться с необходимой информацией о прогулках, на сервисе надо просто кликнуть на интересующий дом.

 

Помимо этого, в данном сервисе существует опция, воспользовавшись которой можно увидеть пределы радиуса в два километра, которого не стоит пересекать. Данный график не потеряет свой актуальности до 7 июня текущего года.

Карта Яндекса довольно простая, и не требует особых навыков для того чтобы ею пользоваться. На сервисе также сказано, что все данные предоставлены местными властями и носят справочный характер. Также пользователь там найдет ссылку, которая переведет его на официальный портал местных властей.

Если человек будет гулять в неположенное время, ему грозит штраф, который будет минимальных размеров. Полиция будет контролировать, насколько москвичи соблюдают обязательные требования. Правоохранительные органы будут следить за наличием документов и регистрации у человека. Фильтрацией информации о количестве людей в конкретных местах столице, будет заниматься департамент информационных технологий.

Кто из жителей столицы с 1 июня 2020 года сможет прогуливаться по улице, есть ли ограничения на передвижения?

Карта мест для прогулок  в Москве: расписание по районам столицы

Ослабить меры самоизоляции в столице, было принято в начале первого летнего месяца. Москвичи смогут гулять и дышать свежим воздухом. Но, чтобы китайский вирус не продолжил распространяться, было принято решение соблюдать ряд мер безопасности.

Схема прогулок по Москве с 1 июня 2020 года в период самоизоляции

С начала будущей недели, люди смогут прогуливаться по улицам столицы, но только в отведённое для этого время, и ненадолго. Прогулки разрешены три раза за одну неделю. Два раза можно прогуляться в рабочие дни, и один в выходной. Места для того чтобы погулять должно хватить всем желающим, так как парки и другие места отдыха будут доступны для горожан. Прогулки будут разрешены с 9 часов дня, до 9 часов вечера по московскому времени.

Даже те москвичи, которые старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями могут выходить из дома, чтобы подышать свежим воздухом. Напомним, до 1 июня 2020 года данная категория людей не имела права покидать свои дома. В режиме строгой самоизоляции должны находиться люди, которые еще инфицированы COVID-19, и лица, контактировавшие с ними.

Насколько изменится режим самоизоляции в столице с началом лета текущего года

Карта мест для прогулок  в Москве: расписание по районам столицы

Помимо ослаблений Сергей Собянин сообщил о том, что масочный режим был усилен. Теперь жители столицы РФ обязаны носить маски не только в общественных местах, но и в любом другом месте.

Схема прогулок по Москве с 1 июня 2020 года в период самоизоляции

Некоторые специалисты, считают, что масочный режим в Москве может продлиться до конца осени.

Возможность увеличения срока пропускного режима до конца июня также рассматривается властями Москвы. Сергеем Собяниным было замечено, что карантинные меры продолжат своё действие до того момента, пока не будет разработана вакцина, предохраняющая людей от данного вируса.

Градоначальник Москвы сообщил, что, несмотря на отсутствие вакцины, москвичи не должны сидеть дома и ничем не заниматься. Именно поэтому будут постепенно открываться культурные и общественные заведения. Однако при этом россияне должны быть максимально внимательны, и соблюдать масочный режим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here