Kia Optima 2020 5 поколение кузов JL: преимущества и недостатки новинки

Kia Optima 2020 5 поколение кузов JL: преимущества и недостатки новинки

Новый седан в базовой комплектации обойдется в 1,2 миллионов рублей. Внутреннее оснащение Оптимы полностью ориентировано на своего водителя, так, как основная консоль расположена к пилоту. Клавиши управления мультимедийной системы в базовой комплектации продублированы на руле. Для того, чтобы переключить композицию или добавить громкости не нужно будет отвлекаться от дороги. Сам руль можно регулировать по высоте и по вылету.

Комплектации новой Kia Optima 2020

Топовая комплектация будет уже интереснее. Тут есть автоматический парковщик, проветривание передних сидений, доступ без ключа, люк на крыше и салон, который полностью оббит кожей. Во времена сильных морозов можно дополнительно подогревать руль и задние сидения.

В салоне свободно помещается до пяти пассажиров. Расстояние между первым и вторым рядом достаточно широкое, поэтому пассажиры на заднем сидении не будут упираться коленками в передние сидения. А крыша, что снаружи кажется грациозной и изогнутой, внутри отбирает много пространства, поэтому слишком высоким людям сзади будет не особо комфортно.

Багажник может помещать в себе 505 литров груза. Сюда свободно поместятся два больших чемодана. Если нужно положить что-то более габаритное, можно спокойно сложить заднюю спинку.

Kia Optima 2020: характеристики и объемы двигателей

Kia Optima 2020 5 поколение кузов JL: преимущества и недостатки новинки

Можно выбирать два варианта — 150 и 180 лошадиных сил, то есть, 2.0 и 2.4 литра соответственно. Автомобиль оборудован шестиступенчатой коробкой передач, в двух вариантах — механика и автомат.

Двухлитровый мотор может демонстрировать задиры в цилиндрах, а вот двигатель на 2.4 литра показывает проворачивание шатунных вкладышей, которые разработаны не со слишком качественного материала. Хотя обе проблемы производитель практически сразу же устранил.

 

Что касается динамики, меньший двигатель подойдет больше тем, кто не привык рвать с места и совершать неожиданные обгоны. Такая версия будет разгоняться до сотни километров за 9.5 секунд, а автомату потребуется 10.6 секунд.

Новинки с объемом двигателя на 2.4 литра ведут себя более комфортно в дороге, но комплектуются только коробкой автомат.

Ходовые характеристики Kia Optima 2020 5 поколения

Kia Optima 2020 5 поколение кузов JL: преимущества и недостатки новинки

Kia Optima V имеет независимую подвеску, как спереди, так и сзади. Ходовая отлично отрабатывает все мелкие неровности, но водитель и пассажиры этого даже не почувствуют. Независимая конструкция имеет огромное количество деталей, потому, если будет поломка, будут риски влететь в копеечку на ремонте.

С новинкой можно полностью забыть о бездорожье. У модели нет полного привода, а клиренс равняется 145 миллиметрам. Это подходящая машина для умеренной городской жизни. Седан имеет не лишь удлиненный кузов, но и большой радиус разворота. Бывает, даже сложно припарковаться на узком месте или развернуться в один прием.

Есть еще небольшие недоработки по части управляемости — это ощутимые крены на поворотах. Неудобство может доставлять недостаточная обзорность с широкими мертвыми зонами.

Преимущества и недостатки Kia Optima кузов JL

Kia Optima 2020 5 поколение кузов JL: преимущества и недостатки новинки

Из преимуществ Kia Optima III автомобильные владельцы отмечают хорошую вместительность и насыщенное оснащение. Кроме того, автомобиль быстро прогревается в лютые морозы. Хотя эксперты выделяют и некоторые минусы:

  • слабая шумоизоляция;
  • сверчки в салоне после 20 тысяч километров;
  • привередливость к маслу и топливу;
  • ранние переключения передач у АКПП, которые ориентированы на максимальную экономию топлива.

Ремонт Оптимы обойдется недешево, особенно это относится к кузовным работам. К примеру, замена крыла в Москве обойдется от 4000 рублей, вместе с деталью от 10 тысяч.
Новинка является отличным вариантом для тех, кто ценит комфорт, а не динамику. Автомобиль хорошо оснащен, вместителен и удобен, но нужно быть готовыми к проблемам с парковкой и дорогому ремонту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here