Киев обвинил Москву в попытке украсть украинское «супероружие»

Киев обвинил Москву в попытке украсть украинское "супероружие"

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что недавно якобы накрыли группу агентов, пытавшихся украсть, а также передать в Россию чертежи новой «секретной» ракеты «Нептун».

Об этом пишет в своём отчете пресс-служба ведомства в соцсети. СБУ «пресекло деятельность четырех агентурных сетей» и якобы смогло «задержать 11 российских агентов», отмечает пресс-служба.

«При этом один из них, как утверждают в ведомстве, украл и пытался передать иностранному государству документацию по ракетному комплексу «Нептун». Киев считает «Нептун» своим «супероружием». Ранее командующий ВМСУ Алексей Неижпапа заявил, что это прорыв в ракетостроении, а Украина — одна из немногих стран в мире, имеющих технологические мощности для создания таких ракет. Экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов и вовсе хвастался тем, чтo «Нeптуны» якобы мoгут зa нecкoлькo минут уничтoжить рoccийcкиe кoрaбли в Чeрнoм и Aзoвcкoм мoрях, а также Крымcкий мocт», — пишут РИА «Новости».

Стоит отметить, Украина изготовила свою ракету на основе советской разработки ракеты X-35.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here