Киото метод японских ученых предсказаний заболеваний за 3 года дает шанс быть здоровым

Киото метод японских ученых предсказаний заболеваний за 3 года дает шанс быть здоровым

В Японии специалистами университетов был разработан новый метод, позволяющий предсказывать болезни за 3 года до их проявления. В Киото методе не обошлось и без помощи искусственного интеллекта. Пока в мире существовали только методы, с помощью которым можно было определить предрасположенность или наличие того, или иного заболевания.

Киото метод предсказаний болезней за 3 года найден в Японии

Не секрет, что лучше предупредить заболевание, чем потом его лечить. В наше время медицина хорошо развита. Но ученые со всего мира постоянно пытаются найти новые методики лечения и препараты от ряда заболеваний, которые получили широкое распространение по миру и тяжело поддаются лечению.

Но японские ученые пошли еще дальше. Они нашли новый метод предсказания целого ряда заболеваний за 3 года до их развития. Над новой разработкой трудились сотрудники университетов Киото и Хиросаки, расположенных в Японии. В эксперименте приняли участие 20 тыс. человек. Во внимание были приняты генетическая предрасположенность, образ жизни и наличие вредных привычек, наличие болезней и общего физического состояния людей, участвующих в эксперименте.

Все полученные данные обработали с помощью искусственного интеллекта. Полученные результаты преобразовали в новую методику. Теперь можно заранее прогнозировать такие заболевания, как гипертонию и атеросклероз, остеопороз и ожирение, ишемическую болезнь сердца и диабеты, и многие другие. А ведь этот список включил в себя около 20 распространенных заболеваний в мире.

Ясуси Окуно, который является профессором университета Киото, пояснил:

«Нам удалось разработать новый метод, позволяющий очень точно предсказать развитие 20 заболеваний за 3 года до их проявления. Теперь, владея такой информацией, человек может предпринять все необходимые шаги, препятствующие ее развитию.»

 

Профессор Ясуси Окуно уверен, что даже изменив образ жизни и скорректировав его под определенного человека, можно исключить возникновение болезни.

Методы предсказаний заболеваний, используемые до Киото метода

Медицина не стоит на месте, изобретая все новые методы не только лечения, но и раннего диагностирования и прогнозирования заболеваний. Существует несколько методов, позволяющих так или иначе определить вероятность развития того или иного заболевания у человека

Молекулярно-генетические методы

Такая методика позволяет получить информацию, заложенную в генах еще до рождения ребенка. Это дает возможность понять к каким заболеваниям предрасположен человек, и в каком направлении следуют работать, чтобы предупредить или правильно пролечить заболевание. Такие методы часто используются в перинатальной диагностике для выявления отклонений плода еще в утробе матери. Также такими методами можно выявлять персональную склонность к более 100 заболеваниям.

Но, к сожалению, генетика еще не способна спрогнозировать через какой период времени человек может заболеть тем или иным заболеванием. Зачастую, специалисты-генетики выявляют группы рисков заболеваний. Е если данное заболевание попадает в группу высокого риска, тогда следует обратиться за помощью к специалисту. С ним можно откорректировать образ жизни, отказ от вредных привычек, питание и возможно профилактические дозы специальных препаратов при необходимости.

Биохимические методы

Специалисты утверждают, что такие методы позволяют выявлять болезни обмена. Сюда можно отнести: алкаптонурия, фенилкенурия, атеросклероз, подагра и ряд других. Выявление происходит путем обнаружения в организме продуктов несовершенного метаболизма. Выявление болезней обмена очень важны особенно у маленьких детей. Ведь это может привести к задержке развития, аллергиям и пигментациям, и к ряду других неприятностей. Как правило, на анализ берут мочу и кровь, проводя биохимическое исследование общего плана. При возникновении сомнительных показателей, дальнейшее исследование проводят уже в генетических лабораториях.

Американские ученые пошли дальше. Им удалось разработать уникальный тест, с помощью которого определяются метаболиты в крови для определения аутизма. Такой тест позволил бы выявлять данное заболевание на очень ранних сроках, что очень важно для эффективного лечения в дальнейшем.

Медицина не стоит на месте, а упорно идет вперед, показывая все новые и эффективные разработки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here