Клип музыканта SHAMAN «Я Русский» попал тренды видеохостинга YouTube, видео


Клип музыканта SHAMAN "Я Русский" попал тренды видеохостинга YouTube, видео

Российский исполнитель SHAMAN 22 июля опубликовал на YouTube клип на песню «Я русский». Автором песни выступил сам артист — SHAMAN написал и музыку, и слова. Ему же принадлежит идея клипа. Песня произвела в Сети эффект разорвавшейся бомбы. За сутки видеоролик набрал миллион просмотров и 115 тысяч лайков.

Клип музыканта SHAMAN «Я Русский» попал тренды видеохостинга YouTube, видео

«Я русский» не песня, а состояние души, — SHAMAN

В Сети набирает популярность клип российского певца Ярослава Дронова, известного под псевдонимом SHAMAN. Музыкальный ролик на патриотическую песню «Я русский» меньше чем за сутки набрал миллион просмотров, 115 тысяч лайков и 20 тысяч комментариев. Клип занял первое место в трендах платформы.

«Я русский» — это не песня, а состояние души! Мне захотелось сделать людям подарок, и я написал эту песню», — прокомментировал релиз исполнитель.

В ролике SHAMAN прогуливается в белой рубашке по полю среди колосьев, на его груди – крест. Во второй части клипа артист предстает в образе бунтующего рок-идола, и поет для своих многочисленных поклонников, что стилистически совпадает с духом песни. Сама песня — патриотическая. Она рассказывает про преемственность поколений и о том, что русские люди должны гордиться своей страной.

«Русский поэт, правильный поэт и музыкант, который не может не писать и не станет прятаться по запселым евроуглам. Интернет его площадка, Россия его страна. 23 февраля он выложил свое порвавшее пространство «Встанем», а 24 февраля мир изменился навсегда. «Я русский и мне повезло» это новая песня-манифест. Для русских и про русских всех национальностей», — говорит об исполнителе автор Telegeam-канала «Караульный Z».

SHAMAN — профессиональный музыкант с тремя профильными образованиями, включая РАМ им Гнесиных, и сильным голосом в пять октав. Настоящее имя артиста Ярослав Дронов. SHAMAN самостоятельно продюсирует свой проект и является автором слов и музыки всех своих песен.

Музыкант добился популярности благодаря интернету, его песня «Встанем» попала в тренды социальных сетей и сразу стала национальным хитом. Сегодня число подписчиков в его соцсетях превышает 2,5 млн, а число просмотров на видео — 250 млн. На ближайший год у артиста запланирован гастрольный тур по более чем 100 городам Российской Федерации. В марте 2023 года он выступит в Crocus City Hall в Москве и в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here