Когда будет известен результат ЕГЭ 2020 года по химии в России

Когда будет известен результат ЕГЭ 2020 года по химии в России

Стало известно, когда абитуриенты получат результат ЕГЭ по химии. Точную дату назвали в Министерстве высшего образования и науки Российской Федерации. Единый государственный экзамен по химии выпускники 11-х классов писали 13 июля.

Результаты ЕГЭ по химии

В Министерстве высшего образования и науки РФ сообщили, что результаты ЕГЭ по химии будут известны 30 июля. Как известно, сдавали российские абитуриенты Единый государственный экзамен 13 июля.

В 2020 году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации расписание проведения ЕГЭ в России пришлось изменить. Стартовали экзамены 6 июля. Тогда ученики 11-х классов сдали Единый государственный экзамен по русскому языку. В правительственном ведомстве назвали и сроки публикации результатов по другим предметам.

То, как сдали ЕГЭ по русскому языку, абитуриенты уже узнали 20-23 июля. Чтобы поступить в университет или другое высшее учебное заведение, им нужно было набрать не менее 36 баллов.

Результаты Единого государственного экзамена в России по математике выпускники узнают 24-25 июля. В этот раз базовый уровень теста был отменен, так как для получения итогового аттестата в этот раз экзамен сдавать не нужно. Минимальный порог прохождения в ВУЗ — 27 баллов.

Итоги ЕГЭ по информатике, русской литературе и географии абитуриенты уже узнали. Результаты по истории и физике будут известны после 26 июля. 30 июля, помимо химии, выпускники узнают результаты Единого государственного экзамена по обществознанию.

Скандал из-за ЕГЭ по химии в России

 

13 июля российские абитуриенты сдавали Единый государственный экзамен по химии. После этого в интернете появилось несколько петиций от родителей выпускников. Они требуют отменить результаты ЕГЭ по этому предмету.

Жалуются на ЕГЭ по химии в 2020 году не только выпускники и их родители, но и преподаватели. Они утверждают, что экзамен в этот раз был очень сложным. Многие задачи ученики не могли решить потому, что они не входят в школьную программу. Как сообщают учителя, ЕГЭ по химии 2020 года рассчитан на студентов 1 курса соответствующей специальности.

Некоторым абитуриентам во время экзамена приходилось даже оказывать медицинскую помощь, так как с ними случалась истерика из-за невыполнимых заданий. Сложности возникали даже у тех выпускников, которые обучались в профильном классе по химии.

Родители абитуриентов направили президенту петицию с требованием аннулировать результаты ЕГЭ 2020 года по химии. Также они добиваются снижения проходного балла для поступления в ВУЗ.

Рособрнадзор о ЕГЭ по химии

В Розобрнадзоре прокомментировали петицию неравнодушных родителей и учителей с требованием отменить результаты Единого государственного экзамена по химии. В ведомстве объяснили, что ни одно задание не вышло за рамки общеобразовательной школьной программы.

Представители Рособрнадзора заявляют, что результаты ЕГЭ по химии в ведомстве будут обсуждаться после 30 июля. То, можно ли их аннулировать, будет зависеть от среднего балла. Всего в 2020 году Единый государственный экзамен по химии сдали 90 тыс. человек.

В правительстве утверждают, что сложные задания были внедрены в экзамен для того, чтобы свои знания продемонстрировали самые сильные ученики. При этом для решения всех задач достаточно было хорошо изучить школьную программу. С мнением Рособрнадзора учителя, репетиторы, абитуриенты и их родители не согласны.

Авторы петиции заявляют, что правительству следовало наоборот облегчить ЕГЭ по химии в 2020 году. Из-за пандемии коронавируса 4 четверть учебного года выпускники не имели возможности в очном формате заниматься подготовкой к экзамену. Запрещено было не только посещать школу, но и встречаться с репетиторами.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here