Когда и во сколько будет Солнечное затмение в 2020 году

Когда и во сколько будет Солнечное затмение в 2020 году

Текущий 2020 год станет рекордсменом по затмениям. Так, жители планеты смогут стать свидетелями двух Солнечных затмений и четырех Лунных. Что касается России, то на ее территории можно будет наблюдать только за одним Солнечным затмением и двумя Лунными. Так, россияне увидят процесс астрономического явления, когда Луна закрывает Солнце, 21 июня 2020 года.

Солнечные затмения в 2020 году

Когда и во сколько будет Солнечное затмение в 2020 году

Первое Солнечное затмение в 2020 году состоится 21 июня. Данное космическое явление астрологи называют уникальным, поскольку оно будет совпадать с летним равноденствием. Начнется затмение в 7:47 утра по московскому времени. Оно будет кольцеобразным, то есть Луна не полностью закроет Солнце, а словно окажется внутри.

Данное Солнечное затмение смогут увидеть сотни стран, среди которых Россия, Украина, Казахстан. В это число также входит центральная Европа и Азия. Посчастливится увидеть процесс кольцеобразного затмения и жителям центральной Африки. Полное затмение будет продолжаться 38 секунд.

Астрологи предупреждают, что Солнечное затмение 21 июня будет относительно опасным. В этот период предусмотрены технологические катастрофы и возможны развития новых военных конфликтов.

Когда и во сколько будет Солнечное затмение в 2020 году

 

Второе Солнечное затмение произойдет уже под конец 2020 года — 14 декабря. Начало — в 19:17 по Москве. В России данное затмение увидеть будет невозможно. Оно будет доступно для жителей Чили и Аргентины. Опасным затмение 14 января может стать для людей, рожденных в созвездии Близнецов и Козерогов. У них возникнут проблемы на работе и в бизнесе.

Лунные затмения в 2020 году

Когда и во сколько будет Солнечное затмение в 2020 году

Текущий 2020 год побьет рекорды по Лунным затмениям. Их будет аж четыре. Такое космическое явление повторится только через 18 лет в 2038 году.

Первое Лунное затмение состоялось 10 января, а во следующее стоит ожидать аж летом — 5 июня. Оно будет довольно энергетически сильным. Астрологи предполагают, что затмение сильно повлияет на эмоциональное состояние людей. В этот день будет повышен уровень раздражительности и нервозности, поэтому не стоит удивляться, если в человека резко изменится настроение.

В период Лунного затмения 5 июня стоит избегать массовых мероприятий и конфликтных ситуаций. Также это не лучшее время для свадеб и венчания.

Начнется затмение в 22:12 по Москве и его будет видно по всей территории России.

Когда и во сколько будет Солнечное затмение в 2020 году

Следующих двух Лунных затмений, а именно 5 июля и 30 ноября жители России не увидят. Наблюдать за ними смогут только жители Африки, Южной Америки и Австралии. Данные затмения также будут энергетически нестабильными, поэтому не рекомендуется на это время планировать важные поездки и встречи. Также это не лучшее время для начала новых дел. Все что начнется в период Лунного затмение не увенчается успехом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here