Когда жителям Подмосковья в октябре 2020 года стоит начинать заниматься посадкой чеснока

Когда жителям Подмосковья в октябре 2020 года стоит начинать заниматься посадкой чеснока

Огородникам, проживающим на территории Подмосковья, важно знать о том, когда в октябре 2020 года им пора начинать сажать чеснок. Отмечается, что при выращивании данного вида культурного растения в первую очередь стоит ориентироваться на погодные условия, а также на рекомендации, описанные в лунном календаре.

Первые этапы посадки чеснока в октябре 2020 года

Когда жителям Подмосковья в октябре 2020 года стоит начинать заниматься посадкой чеснока

Известно, что в населённых пунктах Подмосковья огородникам в первую очередь стоит пройти первые этапы посадки чеснока. Так, в октябре 2020 года люди начинают заниматься работами на своих земельных участках, связанными с подготовкой грунта к посеву. Известно, что в первую очередь грядки нужно обработать с помощью удобрений, содержащих в себе сульфат калия. Это обеспечит чесноку хороший рост в земле.

Жителям Подмосковья перед началом посадки озимого чеснока в октябре 2020 года также стоит заново перекопать грядки, а также подготовить специальные углубления, в которых на протяжении долгих месяцев и будут развиваться будущие плоды.

На посадку чеснока в октябре 2020 года в значительной мере влияют изменения в климате. Так, на территории Подмосковья огородникам рекомендуется придерживаться определённого ряда правил:

  • при посадке чеснока температура воздуха должна достигать +10 °C…+12°C;
  • посадка чеснока должна осуществляться предположительно за 14 дней до начала первых заморозков;
  • сажать чеснок на территории Подмосковья лучше в пасмурный день. Жара и лишняя влага могут отрицательно повлиять на укоренение растений.

Отмечается, что перед посадкой озимого чеснока на территории Подмосковья гражданам также стоит ознакомиться с рекомендациями лунного календаря.

Когда сажать чеснок в октябре по лунному календарю

Когда жителям Подмосковья в октябре 2020 года стоит начинать заниматься посадкой чеснока

 

Отмечается, что жители России на протяжении сотен лет при посадке озимого чеснока ориентировались на лунные циклы. Однако в древности гражданам приходилось самостоятельно определять, в какое время ночное светило будет благоприятно влиять на выращивание плодов. В современности же огородникам достаточно обратить внимание на лунные календари, заранее составленные отечественными астрологами.

Данные лунного календаря на осень 2020 года гласят, что октябрь будет являться благоприятным месяцев для проведения посадки озимого чеснока на территории Московской области. Так, самыми лучшими для проведения работ в огороде датами являются 18, 20 – 23 и 26 октября 2020 года. Именно тогда чеснок с большей вероятностью приживётся, укоренится, и в будущем сможет дать богатый урожай плодов.

Когда жителям Подмосковья в октябре 2020 года стоит начинать заниматься посадкой чеснока

В лунном календаре на осень 2020 года также описываются те даты октября 2020 года, в которые заниматься посадкой озимого чеснока не стоит. Так, ночное светило будет отрицательно влиять на растения в определённые дни календаря:

  • с 15 по 16 октября 2020 года;
  • 2, 25, 26 – 30 октября 2020 года.

Отмечается, что все остальные даты октября 2020 года также могут хорошо повлиять на посадку чеснока, однако они не будут максимально благоприятными.

После каких растений можно сажать чеснок в октябре 2020 года

Когда жителям Подмосковья в октябре 2020 года стоит начинать заниматься посадкой чеснока

Граждане России испокон веков знали о том, что чеснок осенью каждого года можно сажать не в любые участки огорода. Дело в том, что определённые растения имеют схожие заболевания, а также одних и тех же паразитов, которые за зимний период времени могут значительно навредить будущим плодам, или же вообще привести их к гибели.

Отмечается, что жителям Подмосковья рекомендуется сажать чеснок только в тот грунт, в котором ранее произрастали огурцы, бобовые культуры, томаты, белокочанная капуста, кабачки, а также тыква. Остальные растения, даже после их уборки, могут сильно навредить новому урожаю. Так, жителям России не рекомендуется сажать чеснок после картофеля или же лука. Именно эти растения могут передать плодам болезни.

Чеснок также не рекомендуется сажать на те земельные участки, которые ранее удобрялись коровьим навозом. Дело в том, что данное удобрение могут отрицательно повлиять на будущий урожай: он станет неустойчивым к болезням, плоды будут рыхлыми и не вкусными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here