Когда лучше искать работу, просить о повышении и идти в отпуск в 2020 году

Когда лучше искать работу, просить о повышении и идти в отпуск в 2020 году

Психологи уверенны, что для того, чтобы устроится на желаемую работу, комфортно себя там чувствовать и получать от начальства удовлетворительный ответ на все требования – необходимо решать соответствующие вопросы в «правильно» выбранные дни.

Когда лучше заняться поиском работы?

Идеального сезона, когда поиск работы обязательно принесет желаемую должность, не существует. Иногда обстоятельство складываются так, что соискатель получает заветный оффер в не самый подходящий для этого период.

Однако эксперт по семейным финансам Азат Халимов уверена, что если искать или менять работу в начале года или конце года – шансы найти подходящую должность увеличиваются.

В начале года у работодателя появляется чистый список требуемых вакансий, а в конце года обычно добирают персонал для закрытия рабочего плана.

Самое подходящее время, чтобы просить прибавку

Когда лучше искать работу, просить о повышении и идти в отпуск в 2020 году

Данные опроса демонстрируют, что 81% россиян не довольны своей зарплатой. Когда лучше и как правильно просить повышение оплаты труда также рассказал эксперт по финансам.

Самое подходящее время для разговоров о жаловании – это конец первого полугодия и четвертый квартал, это связано с закладкой будущего бюджета, в таком случае начальство может согласиться пересмотреть заработные платы подчиненных. При этом стоит отметить, что на положительный ответ влияет качественно сделанная работа и закрытый план.

 

Когда лучше идти в отпуск в 2020 году?

Когда лучше искать работу, просить о повышении и идти в отпуск в 2020 году

Каждому работающему соотечественнику по закону положен ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на 28 дней. Чаще всего отпуск рекомендуется разделять на части, одна из которых должна составлять не менее 2-х недель.

Стоит отметить, что размер отпускных выплат зависит от количества рабочих и выходных дней в выбранном месяце. Поэтому брать отпуск в период праздников (к примеру, майских) невыгодно из финансовых соображений.

Чтобы получить большие отпускные, планировать отдых следует в те месяцы, на которые выпадает максимальное количество рабочих дней — 23. В 2020 году такими месяцами являются июль и декабрь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here