Когда откроют метро «Нижегородская улица»: строительство станции подходит к концу

Когда откроют метро «Нижегородская улица»: строительство станции подходит к концу

Жители Нижегородского района Москвы и соседних с ним с нетерпением ожидают, когда откроется метро «Нижегородская улица». Это и неудивительно, ведь новый ТПУ значительно облегчит им проблемы с транспортом. По предварительным данным новая ветка метро заработает до конца 2019 года, то есть уже в этом месяце.

Стало известно, когда откроют метро «Нижегородская улица»

Строительство станции «Нижегородская улица» подходит к концу. Уже в ближайшее время там закончат благоустройство и она начнет принимать пассажиров. Стоит отметить, что станция «Нижегородская улица» уникальна и по своей структуре единственна в стране. Она имеет 2 платформы, на которые могут приходить одновременно 4 поезда.

Новая станция располагается на Некрасовской ветке и на Большой Кольцевой линии. В десятиметровом тоннеле свободно будут ходить сразу 2 поезда. Кроме этого, люди смогут совершать пересадки на пригородные электрички и на Московское центральное кольцо. Станция связана подземным вестибюлем со станцией «Карачарово» и станцией МЦК.

Когда откроют метро «Нижегородская улица»: строительство станции подходит к концу

Поскольку новый ТПУ обладает достаточно крупными размерами, здесь даже разрешено поставить символ интеграции разных видов транспорта столицы РФ. На этой линии будут размещаться 8 станций: «Нижегородская улица», «Стахановская», «Юго-Восточная», «Окская», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Некрасовка».

Новая ветка («Розовая») продолжительностью около 19 километров соединит собой несколько районов: Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино, Жулебино и Рязанский. Она будет граничить с Таганско-Краснопресненской линией, точка их скрещения состоится в районе станции «Лермонтовский проспект».

Когда откроют метро «Нижегородская улица»: строительство станции подходит к концу

 

Жителей района после запуска станции метро «Нижегородская улица» ждут приятные перемены

После открытия станции метро «Нижегородская улица» жителей сразу нескольких районов столицы ожидают хорошие перемены. Прежде всего, улучшатся транспортные условия:(время на поездки существенно сократится (примерно на 15-20 минут); больше 90% москвичей смогут легко добираться до станции метро; те жители, у которых на данный момент имеются трудности с транспортной связью — получат возможность добираться в нужных им направлениях на метро.

Стоит отметить, что после того, как власти запустят новую ветку, стоимость недвижимости в данных районах значительно возрастет.

Когда откроют метро «Нижегородская улица»: строительство станции подходит к концу

Жилые кварталы с ТПУ, в который войдут МЦК «Нижегородская», станция метро «Нижегородская улица», пригородные платформы и остановки надземного транспорта будут связаны новым парком.

Основным элементом ландшафтного парка станет цветник переменной высоты. Главный архитектор столицы заявил, что для него подобрали цветы, устойчивые к городским условиям. Растения будут подсвечены специальной подсветкой. Защищать днем цветы от палящего солнца будет навес-светильник. Вечером он будет служить дополнительным источником света.

Под платформой МЦК люди смогут наслаждаться угощениями в кафе, а также приобретать разные необходимые вещи на точках мелкой уличной торговли. Там же будут располагаться велопарковки, лавочки и урны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here