Когда отменят масочный режим в Москве: что сказал мэр Москвы Собянин

Когда отменят масочный режим в Москве: что сказал мэр Москвы Собянин

Сергеем Собяниным было сделано предупреждение москвичам о том, что действие масочного режима может продлиться ещё на долгое время.

Мэр Москвы недоволен соблюдением масочного режима

Сергей Собянин выразил неудовольствие относительно того, что в общественном транспорте многие жители Москвы уже ездят без масок, хотя данного требования ещё никто не отменял.

Собянин попросил москвичей представить себе ситуацию, когда половина людей в метро надела маски, а другая нет. Он отметил, что в этом случае ограничения бесполезны, так как их либо должны все выполнять, либо их надо снимать. Также столичный мэр заметил, что никто масочного режима пока отменять не собирается, и он продлится ещё несколько месяцев.

Будут ли продлены эпидемиологические меры?

Вопрос о том, будут ли продлены эпидемиологические меры, можно скорее всего считать дискуссионным. Если закрыть школы, то это поможет в борьбе с пандемией COVID-19, однако при этом ученики будут лишены возможности получить качественное образование. Подобное мнение высказал Антониу Гутерриш, который является генеральным секретарём ООН.

Он отметил, что вопрос возвращения студентов и школьников в учебные заведения является первостепенной задачей, однако при этом должны соблюдаться все меры безопасности. В противном случае последствия могут стать очень тяжёлыми для огромного числа подростков и детей.

В нашей стране мнения о начале учебного года разделились. Например, Совет Федерации испытывает абсолютную уверенность в том, что оставлять детей на дистанционном обучении недопустимо, но некоторые считают по-другому.

Мнение по этому вопросу Виктора Кресса и Тамары Эйдельман

Виктор Кресс, который замещает председателя комитета по науке при Совете Федерации, в интервью изданию «Газета.Ru» заявил – что если судить по его внукам, то они на сегодняшний день очень сильно стали отставать от школьной программы. По его мнению, школьников необходимо срочно возвращать в школы. Разумеется, при этом должны соблюдаться все эпидемиологические нормы, которые разработал Роспотребнадзор.

Однако есть практикующие учителя, которые не согласны с подобным мнением. В интервью изданию «Газета.Ru» заслуженный учитель России Тамара Эйдельман, заявила, что возвращаться к очной форме обучения на данный момент крайне опасно.

 

Она считает, что дистанционное обучение необходимо продолжить, ведь с пандемией ещё далеко не покончено, а опыт проведённых ЕГЭ показал, что долго школьники в масках находиться не могут. Тамара Эйдельман рассказала, что её ученики признались ей в том, что в них очень душно, поэтому они периодически снимались.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here