Когда празднуют день водителя в России в 2021 году, поздравления с днем автомобилиста в стихах и прозе, картинки


Когда празднуют день водителя в России в 2021 году, поздравления с днем автомобилиста в стихах и прозе, картинки

Хоть День водителя и имеет сугубо профессиональные корни в России, сегодня с этим праздником поздравляют и автомобилистов-профессионалов, и любителей.

День водителя в России в 2021 году: дата празднования

В 2021 году День автомобилиста (или День шофера) – 31 октября. Дата события каждый год меняется, потому что привязана к календарю, а именно – к последнему воскресенью октября.

День работника автомобильного и городского транспорта — так звучит официальное название торжества, которое в народе известно как День автомобилиста (или День шофера). Как понятно из названия, главными героями этого праздника являются профессиональные водители — люди, управляющие грузовиками, автобусами, трамваями, троллейбусами, такси и так далее.

Кроме того, принято поздравлять и всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств и их производством: шиномонтажников, автослесарей, механиков, автомобильных инженеров и конструкторов, руководителей и сотрудников транспортных предприятий.

День водителя в России в 2021 году: традиции

В этот день принято поздравлять профессиональных автомобилистов. Причем виновники торжества получают поздравления не только от своих близких, но от начальства, политиков и местных чиновников.

А в транспортных, грузовых и пассажирских компаниях празднику уделяется особое внимание. Организовываются концерты, а руководство вручает лучшим сотрудникам премии, почетные грамоты и дипломы.

 

Но так как праздник уже давно стал народным, то и торжества по его случаю приобрели такой же характер. Например, в конце октября во многих российских городах часто проводятся парады ретроавтомобилей, автопробеги и различные конкурсы (например, на лучший автотюнинг и оснащение машины). А там, где есть возможность, организуются гонки и скоростные заезды.

Помимо этого в День шофера устраиваются многочисленные выставки, на которых всех желающих знакомят с машинами, их устройством и принципами работы, а также историей автопрома.

День водителя в России в 2021 году: поздравления

*******

Чтоб колодки не скрипели,

Фары в темноте горели,

Чтоб бензин не дорожал,

И домкрат без дел лежал!

Чтоб дороги без баранов,

И мотор ревел исправно,

Чтоб сотрудник ДПС

С курса вашего исчез!

*******

Поздравляю с Днем автомобилиста. Пусть ваша дорога будет гладкой и ровной, а на пути пусть всегда горит зеленый. Пусть погода в душе будет всегда солнечной. Пусть дома всегда ждут и встречают с любовью. Желаю, чтобы никогда не было желания остановиться, но тормоза работали всегда. А еще здоровья, благосостояния, внимания и простого человеческого счастья.

*******

Всю жизнь провел ты у руля,

Как капитан у корабля.

Штурвал — баранка, город — море.

Браздил огромные просторы,

Уверенно машину вёл,

Профессию ты не подвёл.

Усталости немножко есть,

Дней за рулем уже не счесть.

Сегодня можно и полста —

С днем автомобилиста!

*******

Поздравляю с Днем автомобилиста. Желаю зеленого света на жизненной дороге, ведущей к счастью и успеху. Желаю отсутствия пробок и препятствий на пути к целям. Желаю отличного здоровья и замечательного настроения. Желаю стабильного благополучия и сказочного везения.

*******

С Днём автомобилиста!

Дороги ровной, чистой,

Удачливых поездок,

ГАИшников любезных!

Пусть гонщики исчезнут,

По правилам все едут,

И впредь на светофоре

Горит тебе зелёный!

*******

С Днём автомобилиста хочу поздравить и пожелать бодрости за рулём и удачи, спокойных дорог без препятствий. Пусть не подводит автомобилиста здоровье, пусть счастье и любовь всегда будут рядом, пусть радость и хорошие впечатления дарит новый день, пусть Ангел Хранитель всегда сопровождает и отводит любую беду.

*******

Автомобиль — твоя отрада,

И вдохновенье, и любовь.

Когда ты слышишь шум мотора,

То в жилах застывает кровь.

Когда ты по шоссе несешься,

Ты будто в облаках паришь.

И отыскать везде дорогу

Ты сможешь, даже если спишь.

Зеленый свет пускай горит,

И будет ровной автострада.

По ней как пуля пусть летит

Железный конь — твоя отрада.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here