Когда российские власти разрешат прогулки для пожилых людей

Когда российские власти разрешат прогулки для пожилых людей

На фоне борьбы с «ковид» желания пенсионеров выйти на улицы выглядят не так серьезно. Однако, для пожилых людей прогулки очень важны для здоровья да и сидеть по два месяца дома очень сложно. В связи с многих тревожит вопрос, когда же старикам разрешат свободно выходить на улицу.

Прогулки для пожилых людей: когда это станет возможно

С 12 мая в стране официально закончили самоизоляционные ограничительные меры, но есть ряд нюансов, которые нужно знать людям в возрасте. Во-первых президент дал поручение главам регионов и городов самим определять нужен ли карантин и какие ограничения нужно вводить или убирать.

В таких крупных городах, как Москва и Питер самоизоляцию начнут снимать уже с первых дней лета. Однако это не гарантирует, что старикам разрешать гулять, даже более вероятно, что этого не произойдет. Но возможен вариант, что лидер страны в своем очередном обращении отдельно скажет и о пенсионерах, ведь это его основные избиратели. Так он может призвать власти по местах разрешить прогулки по улицам или паркам людям старшего возраста.

Понятно, что при таком условии граждан призовут соблюдать все меры безопасности в виде масок, а возможно и перчаток. Но пока это только предположение и многие люди в ожидании начала лета ждут хороших новостей. В любом случае, как это не печально, но последним, кому разрешат выйти на улицы и свободно передвигаться это будут пожилые люди, ведь для этого хватает причин.

Главная причина это та, что старики в самой большой зоне риска заражения. Не секрет, что среди людей старше 50 лет наибольшая смертность и тут несколько причин: много разных заболеваний и более слабые организмы, чем у молодых. Вирусы, как известно, «забирают» самых уязвимых и пожилая часть человечества именно к ним и относится. Поэтому их до последнего будут оберегать власти.

Можно ли будет гулять пожилым людям в ближайшее время

Известный врач-кардиолог Лео Бокерия, который также являлся доверенным лицом президента на выборах, призвал лидера нации разрешить пенсионерам выходить на улицы и гулять, ведь для них это очень важно. Все дело, что в пожилом возрасте нужен свежий воздух и так люди меньше болеют. По словам врача, эта часть населения очень дисциплинирована, а значит и нарушать ничего не будет. Кстати, врач заявил, что борьба с пандемией в стране может закончится уже летом.

Так, что есть большая вероятность, что в ближайшие недели две людей в возрасте отпустят гулять, но для этого, наверняка, будут установлены ряд ограничений. Например, ношение масок и других средств защиты. Прогулки проводить не более чем по два человека и не собираться в группы. Также могут попросить не совершать таких таких прогулок чаще раза в день и не более нескольких часов в сутки.

В любом случае очень многое будет зависеть от того, какая ситуация в регионе и если там все идет по нарастающей, то прогулки не разрешать не то, что пожилым, но и всем гражданам.

 

В любом случае новостей стоит ждать уже в конце недели в очередном обращении главы страны. Сейчас стабильно в стране заболевает до 9 тысяч человек и идет речь о плато инфицирования. Смертность (официальная) не высокая, но напряжение в медицинской системе еще присутствует.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here