Когда сеять огурцы в мае 2022 года, благоприятные и неблагоприятные дни по лунному календарю


Когда сеять огурцы в мае 2022 года, благоприятные и неблагоприятные дни по лунному календарю

Дачный сезон в полном разгаре. Свои земельные участки труженики огородники уже привели в порядок после осенне-зимнего сезона и принялись за посадки культур. Чтобы их труды не оказались напрасными стоит согласовать время посева с лунным календарем.

Когда сеять огурцы в мае 2022 года, благоприятные и неблагоприятные дни по лунному календарю

Чтобы получить большой урожай огурцов, необходимо правильно выбрать дни для посева семян. Поможет в этом лунный календарь посадки огурцов в 2022 году. Соблюдая простые правила посадки, полива и ухода, даже начинающий огородник получит большой урожай огурцов.

Благоприятные и неблагоприятные дни для посадки огурцов по лунному календарю в мае 2022 года:

  • Самые благоприятные дни — 05
  • Благоприятные дни — 03, 04, 06, 07, 09, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 26, 27
  • Нейтральные дни — 08, 11, 17, 21, 23, 24, 25, 28
  • Нежелательные дни — 02
  • Самые неблагоприятные дни — 01, 29, 30

Посадку огурцов в разных российских регионах проводят в зависимости от климатических условий

  • В южных областях России начинают сажать с середины марта семена, в середине апреля высаживают рассаду в открытый грунт.
  • В Подмосковье, где умеренный климат, посев семян на рассаду проводят в середине апреля, а в открытый грунт рассаду высаживают в середине мая.
  • На Дальнем Востоке посадку семян огурцов начинают во второй половине мая, а в открытый грунт рассаду сажают в начале июня.
  • В сибирских и уральских областях семена сажают в начале мая, а в конце месяца, когда у всходов появится третий листик, их сажают на постоянное место роста.

Как фазы Луны влияют на сев и результат

Считается, что определенные знаки Зодиака усиливают влияние текущей фазы земного спутника, поэтому в моменты, когда космический объект находится в области расположения плодородных знаков (Скорпион, Рыбы, Телец, Рак), допускается сеять любые культуры.

В период прохождения неплодородных (Близнецы, Водолей, Лев, Овен) – не принято заниматься посадками. На этапе убывания рекомендуется выполнять манипуляции, связанные с корневой системой (корневища, луковицы, клубни), а также заниматься делами, направленными на ограничение, сдерживание.

Дева, Стрелец, Весы, Козерог – нейтральные знаки, их влияние зависит от состояния фазы Луны.

Сторонники астрологического подхода учитывают и аспекты, связанные с характеристиками знаков. Есть мнение, что на цветочные культуры благотворно воздействуют Близнецы, Водолей, Весы; Дева, Телец и Козерог – на корнеплоды и луковичные; Овен, Лев, Стрелец соотносятся с плодово-ягодными; Рак, Скорпион, Рыбы способствуют наращиванию листовой массы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here