Когда следует ожидать магнитные бури в мае 2022 года и как к ним подготовиться


Когда следует ожидать магнитные бури в мае 2022 года и как к ним подготовиться

Судя по имеющимся прогнозам, май 2022 года станет самым тяжелым для метеозависимых людей. В этом месяце ожидается много внезапных метеорологических ударов и мощных геомагнитных штормов.

Сила удара магнитных бурь в мае 2022 года

Последний месяц весны обещает быть испорчен независящими от человека факторами, в их число попадают магнитные бури. Они оказывают неблагоприятное влияние на здоровье и ухудшают общее состояние.

В мае 2022 года людей ждет 18 неблагоприятных дней, которые принесут метеопатам много неприятностей.

Первые магнитные бури выпали на 1 и 2 дни месяца. Следующую волну стоит ожидать в период с 6 по 9 мая. Эта буря будет одной из затяжных. Ее сила удара будет составлять 3-4 балла. В этот период люди могут жаловаться на мигрень, упадок сил, раздражительность, слабость и обострение хронических недугов.

С 12 по 16 мая будет еще одна магнитная буря, сила удара которой составит 3 балла. Ее можно отнести к нейтральным, но несмотря на это метеопаты все равно ее ощутят.

Следующие колебания магнитосферы стоит ожидать в период с 19 по 21 мая. Сила удара будет равна 3 баллам. Их действия могут ощутить не все метеозависимые люди, а только особо чувствительные.

Когда будет сильная магнитная буря в мае 2022 года

Пик активности магнитных бурь приходится на конец месяца. Сильный магнитный толчок метеопаты почувствуют в период с 23 по 24 мая. Его сила удара будет равна 5 баллам. Он принесет много неприятных ощущений всем людям, даже тем, кто не является метеозависимым. В это время каждый должен контролировать свое состояние здоровья.

 

Ближе к вечеру 24 мая сила удара магнитной бури будет понемногу ослабевать, а ее показатель составит 4 балла. В это время люди все еще будут ощущать неприятные симптомы. Если своевременно не оказать помощь, то состояние может еще больше ухудшиться.

С 27 мая 2022 года сила колебаний магнитосферы составит 3 балла. Метеозависимые люди смогут понемногу приходить в себя.
В последние дни мая ожидается полный магнитосферный штиль. Люди наконец-то смогут выдохнуть и расслабиться. Никаких возмущений в магнитосфере наблюдаться не будет.

Как снизить влияние магнитной бури на здоровье

Есть несколько советов, которые помогут метеопатам легче перенести влияние магнитных бурь. В этот период времени необходимо:

  • снизить физические нагрузки;
  • чередовать работу и отдых;
  • спать не менее 8 часов в сутки;
  • делать утреннюю зарядку и принимать контрастный душ;
  • больше времени пребывать на улице;
  • добавить в свой рацион питания фрукты и овощи;
  • больше употреблять жидкости.

Людям с хроническими недугами необходимо заранее приобрести необходимые лекарственные препараты.

Самое важное: в момент действия магнитной бури не переживать и не накручивать себя. В большинстве случаев ухудшение состояния здоровья носит психосоматическую причину. Люди сами себя настраивают на то, что им станет хуже, и от этого им становится не по себе. Не стоит думать о плохом — и тогда оно не случится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here