Когда Владимир Путин сделает прививку от коронавируса, и как перенесла вакцинацию его дочь

Когда Владимир Путин сделает прививку от коронавируса, и как перенесла вакцинацию его дочь

В ходе последних событий и ситуации с коронавирусом, многие россияне начали интересоваться, будет ли Владимир Путин делать прививку от инфекции. Стоит отметить, что отечественная вакцина до сих пор вызывает много вопросов – некоторые свято верят в то, что она спасет, а другие считают ее вовсе неэффективной.

Когда Владимир Путин сделает прививку от коронавируса

Российский лидер достаточно высоко оценивает действие российской вакцины. Об этом рассказал Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента отметил, что сам Путин пока не готов сделать прививку, но обязательно сообщит всем после того, как пройдет процедуру.

По словам Пескова, президент возлагает огромные надежды на отечественное лекарство. Кроме того, Дмитрий Песков решил ответить на слухи о том, что одна из дочек Путина имеет отношение к появлению вакцины. Он отметил, что это совершенно неправдивая информация.

Стоит отметить, что на вторую фазу испытания вакцины “Спутник V” нужны были добровольцы. Дочка Путина решила стать одной из них. С начала пандемии сразу несколько научных центров страны начали работать над созданием вакцины, достигнув хороших показателей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Прививка от коронавируса будет добровольной или принудительной?

Вакцину “Спутник V” Песков назвал действительно хорошим препаратом. Сам он его не пробовал, так, как переболел коронавирусом в природном варианте. Симптомы у него были похожими на обычный грипп, но голова болела иначе, и мышцы не так ломало. Потом начались легочные ощущения, к примеру, пневмония, которая оказалась тромбозом.

Медки заразились коронавирусом после российской вакцины

 

В Алтайском крае Российской Федерации коронавирусная инфекция обнаружена у троих медицинских специалистов, которые были привиты отечественной вакциной “Спутник V”.

Известно, что иммунитет у них до встречи с инфекцией, скорее всего, не успел сформироваться. Только так они могли заразиться. Вакцина является двухкомпонентной. Это означает, что спустя три недели после первой прививки человеку дают вторую.

Стоит напомнить, что Владимир Путин еще 11 августа заявил, что в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса. В то время он отмечал, что одна из его дочерей сделала прививку.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Госдуме объяснили, может ли работодатель уволить сотрудника из-за отсутствия прививок

В Германии считают, что российский препарат является рискованным экспериментом на людях. В Соединенных Штатах Америки заявили, что важно не первыми разработать лекарство, а сделать его безопасным и действенным.

Россияне не поддерживают идею вакцинации от коронавируса

Чаще всего свое согласие высказывают жители Сибири и Урала, а вот в Москве и Питере жители не сильно хотят делать вакцину от коронавируса. В целом, именно в крупных городах больше противников такой идеи.

Больше половины жителей Красноярска, Екатеринбурга и Новосибирска хотели бы сделать прививку от коронавируса. Есть и такие, которые не в восторге от идеи. Кроме того, многие затрудняются дать ответ.

Те, кто поддерживает идею вакцинации, отмечают, что они хотят жить и работать полной жизнью, а не болеть и сидеть постоянно на карантине. Они уверены, что вакцинация, несмотря на вероятные риски, является практически единственным способом защитить себя.

Больше всего противников проживает в столице. В Москве почти 65% населения не хотят делать прививку, в Питере такое же количество противников. Только 12% жителей северной столицы и 13% москвичей хотят сделать прививку, как только это будет возможно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Минздрав пообещал россиянам бесплатную вакцину от коронавируса

Все респонденты свое отношение к вакцине объясняют по-разному. Некоторые имеют сомнения, относительно качества медицинского препарата, другие не желают становиться подопытными кроликами. Есть такие, что уже переболели, получив антитела, поэтому и прививка им не понадобится.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here